Парень сказал, что у него проблемы и пропал

Оксана 06.08.2013

Добрый день. У меня такая проблема. Познакомилась недавно с молодым человеком. Начали общаться. Относился ко мне очень бережно, очень хорошо. Я отвечала ему взаимностью. Почти всегда называл "Родная" Всё шло просто замечательно. Но потом он начал пропадать. Вяло отвечал на мои сообщения, говорил, что занят и т.п. Я знала, где он работает, поэтому под видом клиента приехала к нему. Он очень обрадовался моему приходу, уделил мне достаточно внимания. После этого я написала ему, что он самый лучший специалист в своем деле и т.п. Он ответил благодарностью. Всё. После этого ни звонка, ни СМС. Я несколько раз писала, но он не отвечал. Потом в социальных сетях написала мягко, без претензий, мол, забыл про меня, что случилось?. А он ответил, что у него проблемы и что он потом всё объяснит. Я от всей души хотела быть рядом с ним, если у него трудности, я написала ему об этом. Но ответа так и не последовало. Подскажите, что это значит? Это намек на то, чтобы прекратить наше общение? Человек мне очень дорог, хотя мы не очень давно общаемся, я не хочу терять его из своей жизни. Подскажите, как поступить? Если это разрыв отношений, то как помочь себе его перенести? Спасибо.

Здравствуйте Оксана!

Скорее всего Ваш мужчина довольно мягкий и таким образом он пытается Вам дать понять, что Ваши отношения сошли на нет.... Это не означает что Вы что-то делали не так, или он... Просто не всегда двое хороших людей могут быть парой.

Если эти отношения очень для Вас важны, то попробуйте, встретиться с ним и поговорить откровенно, но мягко.

Если же  Вы чувствуете, что нельзя уже ничего вернуть, то, чтобы сохранить свою значимость сделайте вид что все в Ваших руках! Для этого можно отправить ему письмо примерно следующее:

«ИМЯ!

Мы уже не встречались давно и теперь многое поняла.

Ты правильно делаешь, что не хочешь больше встречаться со мной. Зачем иметь дело с женщиной, которая не внушает тебе уверенности и которой ты не можешь довериться в трудную минуту.

Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулся, а для того, чтобы поблагодарить тебя за то счастье, которое ты мне дал, и попросить прощения, что не смогла тебе ответить тем же. Теперь я понимаю, как тебе было тяжело со мной. Теперь я понимаю, что ты меня не любил, а просто жалел. Не любить и так хорошо ко мне относиться! Большое тебе спасибо.

Говорят, что время лечит, хотя пока мне в это трудно поверить. Но ты обо мне не волнуйся. Я постараюсь со временем успокоиться и жить счастливой жизнью.

Но одна просьба у меня к тебе есть. Скажи мне какие качества тебе нравились и которые не нравились во мне

Желаю счастья. Оксана».

Всего Вам доброго.

Если есть вопросы - пишите.

С уважением, Наталья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ