Как выйти из депрессии?

Анна 17.08.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему молодому человеку-22 года. В отношениях состоим уже 7 лет. За 7 лет было все...и хорошее и плохое, всякое переживали, но тут что то вообще все плохо стало. Он меня перестал слушать, понимать, считаться с моим мнением. Дело в том что, у меня произошли большие проблемы в семье, мать лежала в больнице, при смерти был кот, никак не могла устроиться на работу, большие напряги с финансовым состоянием, следовательно, скандалы в семье постоянные дома и все это буквально за 3 дня свалилось...Мне стало очень плохо, наступил момент апатии, вечные слезы с моей стороны, ну мне действительно было очень плохо...Я не просила решать за меня все мои проблемы, я просто хотела банальной поддержки, чтоб самый мой близкий, любимый мне человечек просто обнял, успокоил, поцеловал и сказал: " Ну не плачь, все будет хорошо, вместе мы справимся!" А что в ответ я слышала на протяжении всего этого времени?!! "Перестань истерить; разберись в своей голове, у тебя там "улей"; ну сколько можно реветь? Мне надоели твои слезы, ты меня бесишь.....и подобное"- с ним очень сильно натянулись отношения до кучи. Он конечно и был всегда скуповат на какие либо утешения, но чтоб до такой степени-это впервые...Я не понимаю, откуда такая реакция? Если он говорит, что искренне любит, ну как тогда можно так жестоко относиться к своему любимому и любящему человеку? Факт измены-отпадает, т.к. мы работаем вместе на одной организации и всегда вместе...будь то на работе, будь то дома...всегда все делаем вместе, я у него на глазах, он у меня. Но откуда такое поведение-мне не понятно. Проблем вроде у него никаких не было. В общем, ушла пока на время от него к себе домой,уже прошло пару дней-звонков от него пока нет, я тоже не звоню. Пытаюсь разобраться в своем "улье" в голове, но до сих пор не могу понять откуда так резко проявилась такая жестокость с его стороны??? Заранее, спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Он конечно и был всегда скуповат на какие либо утешения, но чтоб до такой степени-это впервые...Я не понимаю, откуда такая реакция?

если это ожидаемо, то почему удивляетесь сами? пишите, что и раньше НЕ было поддержки, а откуда взяться ей теперь? для Вас это время показательно - присмотритесь к своему молодому человеку, озвучивайе себя и свои ожидания от него (НЕ сидите и НЕ ждите, пока ОН должен прочитать Ваши мысли и Вас обнять - а скажите ему об этом сами!)

и НЕ надо ставить вопросов - откуда такая реакция - Вы в его голове тоже не можете залесть, просто спросите у него, что он испытывает?

и ещё можно проанализировать отношения, чтобы увидеть - какой вклад есть с Вашей стороны? объективно оценить сиутацию, что происходит, НЕ через ВАШЕ восприятие её, а со стороны!

Если он говорит, что искренне любит, ну как тогда можно так жестоко относиться к своему любимому и любящему человеку?

понятие "любовь" у каждого разное! что для Вас любовь - НЕ всегда значит ТОЖЕ самое и для партнера! а ОН так может относится! значит ДЛЯ него такое отношение приемлемо! а Вы озвучивали ему, что Вам тяжело, что больно, что Вам нужна его поддержка, что Вам нужно и важно, чтобы он просто Вас обнял - если Вы озвучиваете свои чувства и ожидания от партнера и видите, что Вас НЕ слышат - то делайте выводы сами!

.всегда все делаем вместе, я у него на глазах, он у меня.

слишком много Вы находитесь в пространстве друг друга, Вам нужно отделиться, чтобы и у партнера была своя территория, а у Вас своя - иначе смешиваются границы и когда партнера становится слишком много, то другой стремится, чтобы сохранить себя отделиться от партнера! присмотритесь, возможно этого пространства и не хватает партнеру, поэтому и раздражение - поговорите вместе о том, что происходит, о чувствах каждого из Вас и кто как видит выход! ведь ВЫ оба строите отношения, говорите друг с другом, НЕ пытайтесь прочитать мысли!