Проблемы, а что делать не знаю

Яна 16.08.2012

Здравствуйте!не знаю как даже начать...меня зовут Яна мне 20 лет.я почти два года замужем.год назад у нас родилась дочка и все было бы хорошо если у нас не начались проблемы.проблемы в понимание,проблемы в постели.весь год я пытаюсь наладить отношения ради ребенка,но вижу что со стороны мужа нет этого стремления.у нас куча претензий к друг другу.сегодня мне случайно подруга сказала что увидела как мой муж курит.хотя для меня он не курит.я не раз у него спрашивала курит ли он т.к. чувствовала запах табака он глядя мне в глаза говорил что не курит и тут я такое узнаю.для меня это было очень больно я ему написала чтобы он ехал с работы к родителям.он спросил почему,я ему сказала меньше надо было курить.я весь день плачу мне очень больно а именно от чего не знаю.я не знаю что мне делать,не знаю как верить ему.он сказал что он не курит как я думаю а так балуется,но он же утаил хотя знает как я отрицательно к этому отношусь.может это все проблемы так накопились и это последняя точка,но чувство опустошения на душе.я боюсь допустить ошибку.не знаю что делать помогите пожайлуста....я стараюсь ради ребенка....но мне очень больно....

Яна, мне кажется, что не только Вам больно из-за разлада в отношениях. Уверена,ч то Ваш муж тоже переживает и , как и Вы, не знает, как исправить ситуацию (я уверена в этом, т.к. он, не желая расстраивать Вас скрывал от Вас свое курение, но не мог справиться с этой привычкой, видимо, успокаиваясь таким образом).
Мне кажетя, наступило время, когда вам с мужем надо поговорить друг с дургом, обсудить, что у вас происходит в семье, какие пути выхода видит каждый из вас. Обсуждая эти вопросы, выслушивайте друг друга, не обвиняйте друг друга, говорите о своих переживаниях и предложениях (при чем лучше предлагать: "Я могу...." а не "Ты должен...").
Этот разговор очень сложный - ведь уже год вы копите обиды друг на друга, поэтому лучше реализовать его в кабинете семейного психолога.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина