Я не понимаю маму

1923 2 ответов

Настя 16.08.2012

Здраствуйте. Мне 13 лет. Я не понимаю маму. Она запуталась уже в своих запретах! Не отпускает меня гулять и ездить на метро когда работает, а только если с ней, хотя сама мне обещала, что будет отпускать. Все время уходит от разговора. Помогите

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Настя,  загляните СЮДА

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! мама несет ЗА ВАС ответственность и ОНА НЕ доверяет НЕ ВАМ, а скорее тем людям, которые могут Вас окружать, и пытается НЕ запретить ВАМ, а сохранить Вас и сберечь - конечно с другой стороны это тоже не выход! поговорите с мамой, озвучьте свои чувства, свои желания и потребности, то что Вы испытываете и зачем Вам нужно гулять одной и ездить - озвучьте, что понимаете, что она волнуется и переживает, НО ведь и Вам жить в этом мире и Вам важно и нужно научиться В нем находиться: пользоваться транспортном, ездить и т.д. и поэтому лучше НЕ запрещать, а помочь Вам во всем этом адаптироваться!

а также обратите внимание на то - какие обязанности по дому Вы выполняете, несете ли Вы обязательства - ведь ЭТО и есть показатель ВЗРОСЛОСТИ - НЕ прогулки одной, а взятие НА себя ответственности - когда это мама будет видеть - она также осознает, что ВЫ способны о себе позаботиться! что Вы ЗА себя отвечаете и делаете это НЕ ДЛЯ НЕЁ - адля самой себя! ВЗРОСЛЕНИЕ - это взятие ответственности ЗА свои чувства, мысли и действия НА СЕБЯ!

и услышьте маме - не дуйтесь, не обижайтесь -это реакции Ребёнка! а услышьте и вместе с ней придумайте решение!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ