Почему не приходят родители мужа к внуку?

Людмила 14.08.2012

Здравствуйте! У меня возникла неординарная ситуация! Не так давно( а именно 2 месяца назад) я родила сына! Это второй ребенок в семье. Родители мужа до сих пор не видели внука, якобы у них нет здоровья ходить. Но при этом дед ездит на рыбалку,бабушка ходит на базар, огород на их плечах. И при чем ни разу не позвонили, не поздравили меня лично. Муж говорит, что через него поздравили. Сейчас, муж тянет меня к ним домой, но я из гордости не иду. теперь у них зуд, надо бы внука увидеть, да как? Меня ждут! Муж говорит, что они меня любят и прочее, но я 6 месяцев не ходила к ним, когда была беременной и они ни разу не позвонили, не спросили "почему"? А потому не ходила, что они не хотели второго внука! Теперь всем говорят, что любят его, а сами в глаза не видели! (пол часа ходьбы от нас живут)Я не намерена первой на поклон идти, унизили меня таким поведением. Не ПОНИМАЮ, в чем дело? Помогите разобраться.Почему они так делают?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Людмила! Почему люди поступают так или иначе, иногда они и сами не могут объяснить. Возможно, болели, или не хотели беспокоить или ждали удобного момента и т.д. Можно гадать сколько угодно. Если вы их спросите об этом, тогда можете узнать. Поэтому нет смысла гадать, если сейчас у них возникла потребность увидеть внука, то это может быть хорошим поводом для вас, чтобы все выяснить. Вы можете и дальше продолжать обижаться на них, не ходить и злиться, но такое поведение ни к чему не приведет. Если они не хотели внука - тогда, то теперь захотели. Люди меняются. Если они действительно полюбят внука, то смогут дать ему свою любовь. Если нет - значит, нет. Вы ничего не сможете изменить. Вы можете только поменять к этой ситуации свое отношение, принять ее или нет и продолжать жить дальше в зависимости от принятого решения. Удачи вам!

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Людмил.

Если Вы хотите знать почему они не хотели видеть внука и не общались с Вами - надо спрашивать у них. То, что Вы чувствуете себя обиженной и униженной - это Ваша проблема. Они об этом могут даже не догадываться, а если и знают, то могут не понимать причину, такого Вашего поведения (также как Вы не понимаете их поведение). Единственный способ все прояснить - поговорить с ними. Вставая в позу, Вы только ухудшите отношения между Вами. Что касается малыша - 2 месяца не такой большой срок, а ребенку лишней любовь еще 2 человек не будет - точно! Подумайте о том, сколько плюсов будет от того, если они полюбят малыша и будут с ним регулярно общаться. Желаю удачи. С уважением, Саида.

Трудность не в том, что и как ОНИ делают.

Трудность в том, как Вы оцениваете их действия и что делаете сама.

А сама Вы пока делаете все, чтобы НЕ БЫТЬ членом их семьи....

И, понимаю, пока вряд ли кто сможет помочь Вам увидеть, услышать, почувствовать и понять это....

Решите разбираться и захотите изменяться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Людмила! Как Вам жить и что делать, как относиться к своему ближайшему окружению – это Ваш личный выбор, как и ответственность за последствия своих выборов!
     Родителей – не выбирают, в отличие от жен и мужей, но когда мы выходим замуж или женимся, то уже родители являются частью нашей жизни, если конечно сами этого захотим. А можем их игнорировать, не общаться на пол года, ну тогда и соответствующий результат! И тогда непонятно вот что, почему Вас цепляет их поведение? То, что они хорошо отзываются о ребенке? Или, было бы лучше, чтобы они Вас во все услышанье хаяли и поносили? Вы сами пишите, что они живут своей активной жизнью и не влезают в Вашу семейную жизнь, так будьте хотя бы за это им благодарны, не говоря о том, что родили вырастили такого сына и Вам  Вашего мужа! Гордыня считается одним из грехов по Библии, не говоря о том, что родители его труженики, и зачем с пожилыми людьми сводить счеты и мстить, не лучше ли порадоваться общему счастью о рождении малыша и сказать себе спасибо, что я такая умница, что слушала свое сердце и душу и родила еще одного ребеночка!!! Вас же никто ни к чему не принуждал! И мы сами выбираем как и на что реагировать: один выбирает – на что обидится, а другой – чему обрадоваться?! У Вас тоже есть этот выбор! Если есть в прошлом обиды и прочие негативные чувства – выпишите их на бумагу и все, что Вы думаете, чувствуете и пр., чтобы в конце письма – простить и выпустить это из себя; после чего – порвать и выбросить. И свою энергию распространять на то, что у Вас есть по факту – на настоящее! Тогда и силы появятся, и жизнь заиграет радостными красками, и общение пойдет всем во благо!
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Людмила!

Вы как будто меряетесь с родителями мужа упорством, конкурируете с ними. Это их дело - хотеть внука или нет, любить или нет. Не надо их судить за это, это - нарушение их границ, и кроме агрессии на вас, ни к чему не приведёт. Вы делайте так, как лучше для вас и ребёнка. А ребёнку лучше, если у него будет контакт с бабушками и дедушками. Так что перестаньте играть в игру "кто упёртее", и разрешите родителям мужа иметь какие угодно мнения, убеждения, ценности. Всего наилучшего, Елена.