Я как девушка доминирую в отношениях

Наталья 07.08.2012

Доброе время суток! Я решила обратится к Вам за советом. У меня от природы очень сильный характер, то что хочу то и получаю. Все вроде отлично, пока я не заметила в этом огромный минус, когда дело заходит о молодых людях которые мне нравятся я все беру в свои руки, и меня это уже сильно начинает раздражать, могу названивать по 150 раз в день, сама делать ему подарки, вообщем делаю все то, что должен делать парень чтоб завоевать девушку. Сколько себя помню такие моменты приходят только с теми кто мне нравится… вроде не страшная… другие на все готовы ради моего внимания, а я прям как скала. да меня это более менее устраивало до вчерашнего дня, я встречаюсь с молодым человеком уже 4 месяца, и вчера встречая его с работы (у него был жутко плохой день), сорвался стал на меня кричать мол я его преследую, и вообще если я не беру трубки значит так надо, я еле удержалась чтоб не разреветься, потом успокоились, объяснил в чем дело. И тактично намекал что парень должен добиваться девушки, бла бла и в этом роде. а вечером когда легли спать стал нести такое мол зачем я тебе нужен бла бла, тебе нужна стабильность и прочее. вообщем я не знаю что мне делать… он мне дорог плакать от его слов хочется… а с другой стороны реально понимаю что достою его этим, сама встречаю, сама звоню, сама сама и все сама… Подскажите как тут быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

когда дело заходит о молодых людях которые мне нравятся я все беру в свои руки, и меня это уже сильно начинает раздражать

сама встречаю, сама звоню, сама сама и все сама… Подскажите как тут быть?

Вы в отношениях создаете зависимость, при этом растворяетесь в партнере и пытаетесь создать ту картинку отношений, которую видите ВЫ!и при этом НЕ готовы принимать ТУ ЛЮБОВЬ, которую может дать САМ партнер! Вы вращаетесь вокруг него, при этом забывая себя - и выход только ОДИН - собрать себя, свои границы и переключить этот огромный потенциал Вашей внутренней силы НА НА разрушение пратнера и отношения,а  НА СОЗДАНИЕ самой себя - нужно научиться принимать - и себя и осознать СВОИ чувства, что движет ВАМИ? и принимать партнера и ТО, что ОН готов ВАМ дать - какую любовь, какие отношения? а НЕ пытаться это получать самой и это строить - тем самым Вы лишь отдаляете партнера от себя!

выход - СОЗДАТЬ СЕБЯ! собрать себя! займитесь собой! тем, что интересно Вам - и тогда и партнер будет видеть НЕ продолжение себя в Вас - а ВАС как ЖЕНЩИНУ, ДРУГА, ПАРТНЕРШУ и т.д. ВАС!!!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Доминирование??? Это, скорее, зависимость ("могу названивать по 150 раз в день, сама делать ему подарки") и навязчивость ("мол я его преследую")!

Тему про уверенность в себе важно очно проработать с психологом.