Какие девушки счастливы в отношениях?

Мария 27.09.2011

Здравствуйте.

Мой вопрос, возможно, банальный, но очень меня волнует. Я надеюсь на Ваш ответ.

Многие мужчины и парни утверждают, что их интересуют лишь те девушки, которые кажутся или создают видимость неприступности. Т.е. грубо говоря, не пишет им, не докучают, не отвечают, заставляют нервничать и так далее. и это подразумевает то, что им по барабану, что происходит с этим мужчиной, какие у него проблемы. и так далее.

на фоне этого, лично у меня, создается впечатление, что такие девушки, как я, не имеют никаких шансов на счастье. Они заботятся о том человеке, который им не безразличен, они готовы многим пожертвовать ради его счастья,всегда готовы поддержать и понять...

Действительно ли это так?

И какая тактика поведения лучше?

Да, возможно, быть собой лучше всего.. Но я каждый раз терплю поражение на этом поле со своей добротой и пониманием. Неужели мне действительно нужно стать циником и эгоистом, чтобы меня полюбили?

С уважением и благодарность за ответ, Мария.

Здравствуйте, Мария.

Забота о другом, поддержка и понимания всегда очень важны в отношениях. Это замечательные качества, но они должны быть разумны. Партнер готов их принимать тогда, когда они действительно ему требуются и он об этом просит, если же они навязываются, тогда это уже воспринимается как назойливость, а не помощь. А вот жертвовать чем-то ради другого совсем ненужное занятие. Когда жертвуют, то у другого создается впечатление, что он чем-то будет обязан, а если он не выполнит обязательств, то тогда будет чувствовать себя виноватым. От такого груза хочется освободиться как можно быстрее.

Циником и эгоистом становится не надо, надо просто умело использовать свои лучшие качества. А чтобы точно узнать что нравится или не нравится Вашему партнеру проще всего у него об этом спросить и выяснить, когда он готов принимать вашу помощь и поддрежку, а когда она ему не требуется.

Всего Вам доброго

Любовь