Как мне измениться?

Надежда 04.08.2012

Здраствуйте,меня зовут Надежда ,мне 16 лет...мне пришлось обратиться к вам,так как я сама себя порой не узнаю,и я ненавижу себя за свой характер. Я постоянно в депрессии, меня постоянно что то не устраивает. Я если что то хочу оно должно обязательно исполниться. А ведь так нельзя. Мне всего 16 лет, а у меня большие запросы. Я хочу быть нежной,ласковой хрупенькой девушкой,у меня это не получается,сколько бы я не старалась изменить свой характер. Все говорили ты ещё мала всё измениться, но увы не чего не изменяется,более того даже на чуть чуть не продвигается.Я общаюсь уже год с молодым человеком и у нас постоянно конфликты. И всё из-за меня, потому что я смотрю на другую пару более взрослую лет 20 и хочу тоже самого,что и у них, но знаю же всё равно что не получу этого,но всё равно требую больше внимания, и прошу большее от парня чем он делает. Меня многие называют эгоисткой, но я раньше может года 4 была не такой. Я сидела и думала почему я такая теперь..может из-за того что меня постоянно обижали люди. Врали и я ушла с доверия , Прошу помогите мне в этой ситуации я не могу совладеть со своим характером я иной раз думаю,что в меня БЕС вселился. Заранее благодарю!

Здравствуйте,Надежда!

Иногда в юности бывают состояния уныния, или необъяснимых желаний ко всему. Если пока вы не  знаете, как вам быть и чем лучше заниматься это нормально многие люди чувствуют и проживают такие состояния. Вы можете наслаждаться и искать ответы на интересующие вас вопросы к жизни. Возможно вы и хотите перемен,однако пока не чувствуете каких, какое занятие ближе к вашим потенциальным возможностям. Сейчас вам может помочь самопознание. В коммуникациях с социумом и общении с друзьями можно начинать понимать себя. Если есть возможности и желание можно консультироваться с психологом и получать поддержку на пути перемен и выбора.

С уважением.