Не могу разобраться в своих чувствах

Марина 26.06.2010

Здраствуйте. меня зовут Марина, мне 15 лет. Я такой человек ,что не могу влюблятся в каждого симпотичного парня. Я общаюсь с парнем, и постепенно он мне начинает нравится, а если он мне понравился, то это надолго, и в то время как он мне нравится, я не замечаю других парней. Так уже было, мне нравился один парень около года, но я ему была безразлична, постепенно любовь к нему прошла. Через некоторое время я очень полюбила другого парня, мы с ним учимся в одном классе. ему 17 лет. он не русский. в школе я его видела каждый день, моя симпатия к нему становилась крепче ,но на каникулах мы с ним не видимся, бывает пересекемся на улице. И вот теперь я окончательно запуталась. я не могу понять, нравится ли он мне. когда я с ним переписываюсь, я такая счастливая, мне с ним весело, хорошо, без него мне плохо, я хочу к нему, но на внешность он не такой красивый, и посмотрев на его фотографию, я начинаю сомневаться нравится ли он мне, причем подруга говорит :"что ты в нем нашла, он же стремный", хотя я тоже не в восторге от ее вкуса. но это еще пол беды, я не знаю, нравлюсь ли я ЕМУ? но видно что он проявляет ко мне симпатию, хотя не знаю, скорее всего это просто дружеская симпатия. не знаю. проблема еще в том, что я совершенно не умею общаться с парнями, заводить новые знакомства с ними, я очень скромная, меня это саму бесит. я не встречалась с парнями, хотя был один, я с ним повстречалась два дня, и он меня бросил, он мне даже не нравился, я сама хотела его бросить, но о нем я даже не заморачиваюсь...

Вот, моя история такая запутанная.пожалуйста, помогите мне разобраться в себе и своих чувствах. мне кажется я одна такая ,у которой нет парня....хотя я симпатичная...

заранее спасибо!!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Марина.

Мне кажется, что основная ваша проблема это неуверенность в себе и низкая самооценка.  Возможно, вы считаете себя в чем-то неполноценной, раз у Вас нет парня. Я не думаю, что стоит заводить отношения только для того, чтобы они были. Когда Вам парень понравиться по-настоящему, вы в этом сомневаться не будете. Я думаю, что в первую очередь Вам нужно заняться своей тревожностью и навыками общения вообще (не только с парнями). Если будет желание - приглашаю на прием. Разберемся с Вашими проблемами. Удачи!

Марина, это нормально, что Вы не можете влюбяться в каждого симпотичного парня. Другое дело, чего Вы хотите. Как Вы представляете взаимоотношения между Вами и парнем? Я думаю, что здесь дело в Вас. Вы в чем-то не можете разобраться. Поговорите с психологом. С уважением, Анна.