Отсутствие секса уже почти 8 месяцев

Наталья 03.08.2012

Здравствуйте,мне 38 лет, я разведена , у меня 4 года ребёнку.2 года назад я познакомилась и стала встречаться с мужчиной, своим ровесником.Встречаемся мы с ним 2-3 раза в неделю на его территории,выходные и все праздники проводим вместе,каждый день созваниваемся и держим друг-друга в поле зрения.Его родственники меня любят и мечтают, чтобы мы поженились.Но нас пока устраивают " гостевые" отношения.Но... с декабря прошлого года он перестал со мной заниматься сексом, хотя у нас отношения не изменились, мы встречаемся с той же интенсивностью,я у него ночую, мы спим под одним одеялом...другой серьёзной подруги у него нет, если только где-то разовые случайные связи по алкоголю...Я не могла вызвать у него отвращение к себе,я перед ним всегда при полном параде, а не в халате и с бигудями.Внешне я привлекательная женщина,выгляжу гораздо моложе своих лет ,и сексуальный опыт у меня достаточно большой,ему нравилось со мной в постели.Он сам мне говорит, что я идеальная жена-молодая, красивая, добрая, не стервозная, забочусь о нём.Но секса со мной он не хочет, но и расставаться тоже не хочет.Он домосед, после работы всё время сидит в интернете, играет в разные игры, кроме того он игроман(азартные игры на деньги)с 10-ти летним стажем.Но сейчас он в игровые автоматы не ходит, их закрыли,но у него часто бывают депрессии и апатия, что-то вроде "кризиса среднего возраста". Ещё лет 5 назад он пользовался большим успехом у женщин,а потом они перестали им интересоваться, и он сник окончательно.Количество друзей тоже свелось к минимуму.Но при этом у нас с ним в отношениях всё по-прежнему, он переживает за меня, волнуется, ревнует к своим же друзьям,но...секса нет.Поначалу, когда мы познакомились,он был каждую встречу в течение месяца.Потом всё реже и реже, а теперь его уже 8 месяцев нет совсем.Я не могу сказать, что я от этого страдаю-я не отношусь к категории людей, которым это часто надо.Но у меня уже появились комплексы и страхи-а вдруг я ему не нужна, а вдруг я для него некрасива, не сексуальна, а вдруг он меня выбросит из своей жизни....А я очень люблю этого человека и не хочу его терять, мы вместе через многое прошли,нам очень хорошо вместе, не смотря на все трудности...Я пыталась с ним говорить, почему у нас нет секса, на что он отвечал по-разному.То у него депрессия, то устал после работы, а потом сказал, что он уже настолько ко мне привык, что нет в отношениях новизны, что если всё время кушать пусть даже любимые пирожные-в конце-концов они приедаются.А ещё он сказал, что он не может долго спать с одной женщиной, ему быстро приедается секс с ней.Та же участь, видимо теперь постигла меня,хотя он не хочет со мной расставаться, и говорит-подожди, может у нас всё наладится, я сам хочу, чтобы у нас наладилось, главное, чтобы я к нему не приставала с сексом...Что мне делать, как мне себя с ним вести?Я и так прихожу к нему в коротких юбках, и бельё красивое прикупила, но он ничего не видит.Да, он мне делает комплименты,он меня целует, обнимает, и в постели обнимает, но влечения нет, а все мои попытки интимных ласк он пресекает...Скажите пожалуйста,это может быть связано ещё с игровой зависимостью ,и состоянием здоровья,( он много курит, естественно выпивает, и работа у него очень напряжённая, он ненавидит свою работу)..????Может у него с потенцией быть проблемы? Когда у нас был секс раньше, было несколько раз такое, что у нас ничего не получалось, у него,извините, падал...В общем, я постаралась максимально точно изложить суть проблемы.Спасибо за ответ!

Несвитский Антон Михайлович

Скажите пожалуйста,это может быть связано ещё с игровой зависимостью ,и состоянием здоровья,( он много курит, естественно выпивает, и работа у него очень напряжённая, он ненавидит свою работу)..

Может. Это может быть связано с зависимостями вообще - тут ведь целый букет: и игра, и курение, и выпивка. А зависимости не возникают просто так. Вот почитайте на примере игровой зависимости и попробуйте подумать над тем, какую пустоту внутри себя он заполняет этими зависимостями?

http://zerkalodushi.ru/game-addict

Возможно, раньше он заполнял эту пустоту в себе связями с женщинами (и тут всплывает тема неуверенности в себе - до сих пор ему нужны бесконечные подтверждения своей привлекательности? то есть, сам себя он таковым не считает?), при этом, как вы пишете, он не реализован в работе (ненавидит ее - а что мешает изменить ситуацию? найти другую работу? ведь нет ничего невозможного в этом, если делать, а не сетовать на судьбу - опять вопрос его неверия в себя?)

Видимо, еще есть тема поверхностности восприятия. То есть, он пытался в жизни получить такую простую новизну за счет смены партнерш. А его подсознание уже готово к длительным и стабильным отношениям (и потому он вас не хочет отпускать), но внешняя привычка получать вот эту простую новизну сохранилась, возник психологический конфликт - глубинно он уже готов строить отношения всерьез, а на уровне выработанного рефлекса привык получать острые ощущения от кратких и постоянно меняющихся отношений. Возможно, он не привык развивать секс в паре, воспринимать его как творческий процесс (ведь можно придумывать новые способы и смелые эксперименты и с одной партнершей!)

В любом случае можно что-то сделать, если он перестанет уходить от темы и начнет осознавать все происходящее. Возможно, вам стоит посетить психолога, чтобы глубже разобраться в том, как с ним говорить, и что лично вы можете сделать. А может быть, посоветовать и ему. Потому что тема зависимостей ведь никуда сама не исчезнет, даже если наладится секс и он начнет черпать в нем эмоции. В пересмотре, видимо, нуждается все его жизнь и мировоззрение....

Здравствуйте, Наталья! Безусловно, находиться рядом с любимым мужчиной, который тебя не хочет - достаточно тяжелое испытание, тем более, что Вы ищете проблемы в себе. И это понятно, если с одним из партнеров что-то происходит, второй тут же начинает "самокопание" - а что со мной не так?! Но мне кажется, в Вашем случае дело не в Вас. Я вот читаю, как Вы описываете своего партнера, у меня такое ощущение, что ему за 50, а никак не 38. И женщинам он стал неинтересен (это в 38!!!), и проблемы с потенцией, и привычка к отношениям. Вам нужно ответить себе на один вопрос: готовы ли Вы быть рядом с этим человеком, если проблема с сексом не решится, или если секс то будет, то нет. Если да - перестаньте себя мучать, и наслаждайтесь отношениями! Если нет- честно скажите об этом сначала себе, а потом ему.

А что касается Ваших страхов, по-моему, у Вас нет "цепей", которыми Вы могли бы сковать его. Ведь ему ничего не мешает в любой момент честно сказать, что ему не хочется продолжать отношения. Если он этого не говорит, значит, ему действительно с вами хорошо. Ведь партнерские отношения состоят не из одного секса! Удачи Вам!

Здравствуйте,Наталья.По своей сути Ваш молодой человек-с низким ресурсом личности.Посмотрите на его суточный ритм.Работа-потом-игры,компьютер,развлечения.Заметьте,все что он делает после работы-это получение ресурсов от чего-то другого(от компьютера,от Вас,от денежного выигрыша),но не реализация своих сил.По существу,после работы он везде импотентен.Во всех делах.В интимных в том числе.Поэтому,никаким бельем его не заманишь.В нем просто мало жизненных сил.Когда был моложе-имел ту же тактику-быстрый захват женщины в роли Дон Жуана.а потом ее бросание.Чтобы  оставить впечатление сильного и дееспособного.Но,жизнь изменила стратегию.Женщина нужна постоянная,а сексуальный потенциал все тот же.или слабее.Но,теперь он не убегает,чтобы это скрыть,а просит Вас пойти навстречу его несовершенству.И это не обсуждается.Если для Вас это не важно ,с ним легко можно будет жить дальше.Легко.если Вам не надоест его импотенция в бытовой сфере отношений.Если Вы это примите-брак будет безконфликтный и долгий.За свою женственность и сексуальность-не сомневайтесь.Его безразличие-из другого источника.Не берите на себя ложную вину.Иногда ему это будет выгодно,но Вы не поддавайтесь.Просто любите.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Доброго времени Наталья!!!

Если так дальше пойдет, то ни чем хорошим не закончится!!! Все это великолепно, Вы сексуальная, притягательная женщина, но подмечено правильно -"приелась". Думается, Вам необходимо добавить в Ваши отношения недоступности, Вашему мужчине нужен азарт, "победа", а Вы преподносите ему все на блюдечке, всегда готовы, в этом прослеживается Ваш страх, страх допустить оплошность в отношениях, дабы не разладить их, не потерять любимого человека, Он чувствует этот страх, победа за ним.

 Оставайтесь такой же обворожительной, сексуальной при полном параде, но не подпускайте его, играйте с ним, учитесь кокетничать- в полном смысле этого слова и тогда, я обещаю Вам (гарантирую), в Вашей семье будет полная сексуальная гармония!!!

 Всего доброго!!

 С уважением Евгений!!!