Как убедить мужа снимать жилье?

Алла 03.08.2012

Пол года назад у меня родился малыш.Все это время муж был в отъезде,я жила с его родителями.За эти пол года я чуть не сошла с ума,свекровь постоянно лезла во все что касаеться ребенка,меня это все бессило,я привыклавсе делать все сама.В своей семье она была лидером,ее трое мужчие делали все:убирали,стирали,готовили,она только мудро командывала.Она их скрутила в "бараний рог".У меня с ней сложные отношения,мы почти не общаемся.,все дошло до того ,что она меня раздражает,бесит,я ее ненавижу!!!А когда она подходит к ребенку я закипаю от злости.На все мои уговоры съехать, муж против.Его все устраивает.т.к мама нас содержит.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Алла! Вас можно понять, так как жить на чужой территории это сложно. Вы хотите жить отдельно и самостоятельно - это прекрасно, так как отдельное проживание - это новый этап в уровне вашей зрелости с мужем. Но он находится в инфантильной позиции, так как живёт за счёт матери и не желает это менять. Вообщем здесь сложились отношения его зависимости от матери - мать не готова его взрослению и самостоятельности и поэтому вам нужно отказаться от её помощи для того,чтобы иметь возможность обрести самостоятельность, даже если вы будете  иметь меньше денег. Сейчас вам нужно поберечь свои нервы и понимать,что свекровь для вашего сына значимая фигура и вам лучше наладить с ней, если не мир, то хотя бы нейтралитет не старайтесь воспринимать её помощь агрессивно, думайте, что без неё бы не было бы вашего мужа и вашего ребёнка и стоит проще относиться к её советам - делая то как хотите вы. Также всё же следует съезжать от свекрови иначе вы никогда с мужем не станете самостоятельными и не получите стимула для собственного развития, так как деньги матери всегда будут являться для этого препятствием.

 Можно обратиться к психологу для проработки этой ситуации.

Удачи вам!