Как убедить мужа снимать жилье?

Алла 03.08.2012

Пол года назад у меня родился малыш.Все это время муж был в отъезде,я жила с его родителями.За эти пол года я чуть не сошла с ума,свекровь постоянно лезла во все что касаеться ребенка,меня это все бессило,я привыклавсе делать все сама.В своей семье она была лидером,ее трое мужчие делали все:убирали,стирали,готовили,она только мудро командывала.Она их скрутила в "бараний рог".У меня с ней сложные отношения,мы почти не общаемся.,все дошло до того ,что она меня раздражает,бесит,я ее ненавижу!!!А когда она подходит к ребенку я закипаю от злости.На все мои уговоры съехать, муж против.Его все устраивает.т.к мама нас содержит.

Здравствуйте, Алла! Вас можно понять, так как жить на чужой территории это сложно. Вы хотите жить отдельно и самостоятельно - это прекрасно, так как отдельное проживание - это новый этап в уровне вашей зрелости с мужем. Но он находится в инфантильной позиции, так как живёт за счёт матери и не желает это менять. Вообщем здесь сложились отношения его зависимости от матери - мать не готова его взрослению и самостоятельности и поэтому вам нужно отказаться от её помощи для того,чтобы иметь возможность обрести самостоятельность, даже если вы будете  иметь меньше денег. Сейчас вам нужно поберечь свои нервы и понимать,что свекровь для вашего сына значимая фигура и вам лучше наладить с ней, если не мир, то хотя бы нейтралитет не старайтесь воспринимать её помощь агрессивно, думайте, что без неё бы не было бы вашего мужа и вашего ребёнка и стоит проще относиться к её советам - делая то как хотите вы. Также всё же следует съезжать от свекрови иначе вы никогда с мужем не станете самостоятельными и не получите стимула для собственного развития, так как деньги матери всегда будут являться для этого препятствием.

 Можно обратиться к психологу для проработки этой ситуации.

Удачи вам!