8 месяцев прошло со дня смерти моего сыны, ему было 25 лет

валентина 07.02.2015

8 месяцев прошло со дня смерти моего сыны,ему было всего 25 лет.Мне становится с каждым днем все хуже и хуже.Я жду его домой,жду его звонка.Его мне очень не хватает.Что мне делать.У него было все хорошо.23 мая взял кредит на машину, в конце августа планировали свадьбу,а 3 июня находят его повешееным.Наша доблестная полиция решила,что это суицид и ни чего не стали делать.Бог им судья,его все равно не вернуть.Просто я не знаю как мне то жить дальше.Мне 55 лет,Работаю

  Валентина, здравствуйте! Я очень сочувствую Вам. Потеря ребенка это невосполнимая трагедия. Даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы утешить Вас. Я понимаю, насколько Вам был дорог ребенок. Вы вырастили его, вложили много сил, у Вас и у него были планы на будущее и вдруг все оборвалось. К, сожалению, заменить его и восполнить пустоту, которая образовалась с его уходом невозможно. Дорогая, Валентина, довертись Богу, он уже позаботился о душе Вашего мальчика. Подумайте о том, как страдает душа Вашего сына, глядя на Ваши безутешные страдания. Винит и просит прощения, за причиненное Вам горе. Не может найти покоя. Я, думаю, что Вы не желаете этого сыну.

   Вы ничего не написали с кем Вы живете, наверняка есть близкие люди или друзья, способные поддержать Вас в такое трудное для Вас время. Не оставайтесь наедине со своими переживаниями. Разделенное горе – полгоря. Если Вы не сможете справиться и почувствуете, что Вашему здоровью угрожает реальная опасность, я рекомендую обратиться к психологу очно. Специалист поддержит и поможет справиться с Вашим тяжелыми переживаниями и найти смысл жизни. Светлая память Вашему сыну! Я желаю мира Вашей душе. С уважением Лилия

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск

Вы переживаете тяжелейшую утрату. Процесс горевания очень тяжело проходит, особенно в течение первого года. Пока прошло только 8 месяцев.

Могу предположить, что усугубляет процесс еще тот момент, что у Вас внутри много вопросов "Как так случилось?", " Что именно произошло?". Есть момент незавершения ситуации.

Первое, что необходимо сделать - это ПРИНЯТЬ ситуацию такой, какая она есть. Что это значит? Это значит ПЕРЕСТАТЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, перестать ЖДАТЬ. Пока Вы ждете его, его звонка, вы продлеваете свои страдания. Важно самой себе донести, что СЫНА НЕ ВЕРНУТЬ, он может ЖИТЬ только в ВАШЕЙ ПАМЯТИ.

Это безумно больно, но необходимо, чтобы рана стала заживать, чтобы Вы снова смогли радоваться жизни. Вы имеете на ЭТО право!

Полезным было бы общение с понимающим человеком, чтоб Вы могли высказаться по поводу своих чувств, относительно сына и сложившейся ситуации.

Желаю Вам мира в душе и добра!

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга