Муж не хочет секса

2251 2 ответов

Александра 01.08.2012

Мы с моим мужем в браке 2 года, встречались довольно долго 4 года. Я в декретном отпуске есть ребенок 1,7. В сексуальном плане все всегда было нормально. Но с приходом в жизнь мужа онлайн игр, все изменилось, он играет и днем и ночью, такое впечатление будто он там находит разрядку, играет с таким лицом будто действительно на войне.на мои намеки по поводу секса никаких реакций. По началу я злилась, обижалась. Не знаю что делать помогите пожалуйста не идти же налево?

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

... он играет и днем и ночью..

Компьюторная зависимость ,это такая же зависимость как от алкоголя или наркотиков или игр в казино.  

Источники такой зависимости могут происходят из  дефектов  воспитания в семье: гипоопека , эмоциональная нестабильность, излишняя требовательность, стремление к престижности.

Обязательным условием успешного лечения компьютерной зависимости является осознание мужем проблемы и желание лечиться.

Лечения компьютерной зависимости является психологическая коррекция, которая проводится индивидуально и в специальных тренинговых группах. Психологическая помощь направлена на улучшение взаимоотношений с близкими и сверстниками, обучение саморегуляции и умению справляться с трудностями, воспитанию волевых качеств, повышению самооценки, формированию новых жизненных увлечений.

Обязательная консультация врача-психотерапевта и  совместная психокоррекционная работа врача-психотерапевта и клинического психолога в Минске.

Здраствуйте,Александра.После всех игр муж все равно ложится рядом и касается Вашего тела.И игры не могут помешать ему возбудиться.Видимо,есть нечто,что не позволяет ему это делать.Ваш вопрос надо напрямую чаще задавать мужу.Все хуже,если он будет уходить от ответа.Возможно,его сексуальная жизнь стала слишком предсказуемой,и та,которая в интернете,компенсирует реальную.Вторая причина-раньше он занимался любовью с Вами в статусе девушки.Сейчас Вы в статусе мамы.От этой мысли у части мужчин возбуждение пропадает.И возвращать его сложно.Чтобы обострить проблему,сделайте так,чтобы это был выходной день и он не сидел за компьютером.Тогда исчезнет защитное прикрытие и ему нужно будет как-то себя проявить.Тогда,возможно,прольется свет на истинное положение вещей.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ