Все чувства к нему умерли?

Рабига 31.07.2012

Здравствуйте!!! Меня зовут Рабига,мне 25 лет,я замужем и у нас двое детей мальчик и девочка,работаю бухгалтером в страхавой компании.Замужем я 4 года.Я запуталась в наших отнашениях,себя в семье я иногда чувствую мужчиной,хотя мой муж считает все иначе.С момента замужества мы жили с его мамой,братишками и с целой кучой родствиников его мамы,я все терпела молчала,но у каждого терпения есть свои границы,я оканчательна поругалась с его братишками и ушла из их семьи,от него я не отказывалась,хотела чтоб мы жили отдельна и он начал самостоятельна от своей мамы зарабатывать и быть самостоятельным,ему 30 лет,а он все еще на обеспечении матери и не хочет этого призновать.После многих сор,ругачек и разлуки мы сошлись,и то после того как моя бабушка дала нам квартиру где можна была жить,до этого я была согласна жить на квартире лижбы отдельна.Сейчас мы живем отдельна,но постоянные его вопросы как и что я буду делать меня уже достали,я как могу ему помагаю,но я же не железная хочу чтоб он был самостоятельным,его мама занимается бизнесом,он всю жизнь привык быть рядом с ней и он кроме работы на базаре больше никакую работу не делал,и в данный момент он хочет занятся бизнесом,но у него это не получется,когда ему советуешь как работать он злиться,но почемута достает меня вопросами что и как ему делать,я его обсалютна не понимаю.Дети в нем души нечают и он детей любит и хорошо смотрит за ними когда дома сидит,а он очень часто дома начал сидеть.Мне иногда кажется последнее время что я с ним живу из за детей,что все чувства к нему умерли.Я запуталась и незнаю что делать.Еще для него его родственики на первом месте чем я,для него я на последней ступени хотя он говарит что любит меня,толька я уже сомневаюсь что люблю его.Хочу начать жизнь без него,но баюсь получится ли у меня??????

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Рабига!Вероятно ваш муж из категории "маменьких сынков", поэтому сейчас выйдя из под крыла мамы, он ищет вашего "крыла". Так как он привык всю жизнь жить под четким женским руководством, теперь он в некой растерянности и если вы егоне будете направлять, то что с ним будет?! Возможно,это будет всегда, то, что решения в вашей жизни придется принимать вам, как мужчине и как женщине в одном лице... согласны ли вы жить так и дальше, или нет выбор за вами...Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте, Рабига.

Похоже, Ваш муж физически и физиологически вырос, но психологически так и не повзрослел. Он так и остался сыночком для мамы. Теперь и для Вас. Он как переходящее знамя из рук одной женщины в руки другой :-) Готовы ли Вы беречь и заботиться о нем? :-)

Любой мальчик должен стать мужчиной, а потом отцом. Т.е. тем, кто может и умеет брать ответственность за себя, своих детей, свою семью. Ему нужно вернуть эту ответственность, но для этого он должен захотеть ее взять, захотеть становиться самостоятельным и учиться принимать решения и находить выходы.  Только тогда ему можно помочь! А быть мужчиной и женщиной в одном лице, да и еще растить двоих детей - по силам ли Вам этот груз? Как же тут сохранить чувства?

Раушан, вы спрашиваете получится ли? Как думаете, лошади легче везти трех седоков или двух? :-) Если Вы до сих пор троих тащили, то двоих то сможете? Только не так все просто и, скорее, не так однозначно...

Желательно понять, настолько ли он бесполезен для Вас? В нем есть же какие то ценные качества, может он выполняет какую то важную, но мало заметную для Вас функцию? Не бывает, наверно, абсолютно бесполезных или плохих людей, надо только увидеть: а что же в нем есть хорошего, что полезного для нас он делает? И это не обязательно материальное...

Есть еще дети, интересы которых тоже нельзя игнорировать...

Жить или разводиться - это две крайности, между ними есть много других вариантов и возможностей. Однонаправленность мышления не позволяет увидеть ситуацию в целом. В этом Вам может помочь психолог, но при личных встречах...

Мудрости Вам, Рабига, в принятии решений.