У меня нет никаких чувств к нему

Гульназ 01.12.2010

Здравствуйте. Мне 26 лет,мужу-30,женаты 5-ый год,дочери 3 года.Выходила замуж по любви. До свадьбы пил, обещал бросить.Поверила, помогала,пил еще 3,5 года, поднимал руку, даже когда была в положении,терял работу,не приходил ночевать,устраивал скандалы,прощала,надеялась - изменится.Полное разочарование пришло когда даже в день смерти моей мамы напился, хотя знал о ее состоянии.Не выходил из запоя еще 2 месяца, выгоняла-не уходил,его родители не могли повлиять на него,за меня заступиться некому. Я думаю, постоянные проблемы с ним помогли менее болезненно пережить потерю мамы. Просто не было времени думать об этом, ведь еще есть дочь,работа.Год назад бросил пить,но проблем меньше не стало,начались придирки в быту,опять потеря работы,хотя в этот раз не по его вине. Пол года лежал без работы, даже не подрабатывая.Скандалы продолжались из-за моих подработок, зарплата на основной работе маленькая, я находила подработки, пусть небольшие деньги, но хоть какие-то,и не хотелось сидеть дома.Сйчас работает, зарплата не очень большая. Работает не в нашем городе, ездит на Север, отсутствует по два месяца, звонит каждый день не менее 10 раз. УСТАЛА от его звонков, говорила,что ему надо звонить реже, не брала телефон.Не перестает, отговаривается тем, что скучает, ведь его так долго не бывает дома. У меня нет больше никаких чувств к нему. Начала изменять,жить стала становиться цветной и интересной.Скоро приезжает, не хочу его видеть,жить, спать с ним, но и не могу разойтись, потому что знаю - в покое не оставит, кроме того дочь души в нем не чаит, каждый день говорит о нем и у меня нет никого - боюсь одиночества и остаться со своими проблемами одна.Сейчас живу работой, я - молодой учитель, мне она нравится. Может потому, что там нужно выкладываться полностью, но иногда устаю от всего,сплю на ходу и в любую свободную минуту хочется семейного счастья, любить и быть любимой. В это время наступает ступор, депрессия. Я хочу поменять что-то в жизни, не знаю с чего начать

Здравствуйте, Гульназ! С какими своими проблемами вы боитесь остаться одна? Что для вас сейчас является такими проблемами? Если вы хотите изменить свою жизнь сейчас для вас важно понять что именно мешает вам быть счастливой, что дает вам дискомфорт в жизни, тогда можно будет начать решать эти проблемы, начиная с малого, с того что можно решить уже сейчас и дальше, дальше. И очень важно знать не только то, что вы хотите изменить, но и что в итоге вы хотите получить, какая жизнь вас устроит, какие отношения вы хотите в своей жизни. Чем четче вы себе это представите, тем быстрее вы этого достигнете, если конечно захотите :)

Если несможете определиться сами, приходите на консультацию.

Удачи вам, любви и всех благ, Денисова Ольга.