Парень использует, а у меня чувства к нему

Вика 20.12.2017

Здравствуйте!Моя проблема в том что я понимаю что парень меня использует,но ничего не могу поделать с этим,у меня очень сильные чувства к нему(не даю в глубине души им развиваться сильнее так как знаю что безответно,и пока не влюбилась окончательно лучше на корню их рубить....)

Летом начала общаться с парнем который был знакомый моего бывшего типо(типо- потому что та же история о которой я вам сейчас напишу была и с ним,я думала мы встречались хотя понимала что нет),почти все лето вместе отдыхали,переспали на вторую встречу.....веселились,он познакомил меня со всеми друзьями,да знаю что все встречи были с алкоголем,ну лето, молодость,хотелось отдохнуть...да и я стесняюсь без алко с ним общаться,не могу волнуюсь очень...и вот летом мы часто общались,он сам писал,смеялись,катались по воде,загорали,вообщем общались как друзья и спали..бывало что по три дня у него оставалась...все было хорошо,он был иногда таким милым,и мог обнять перед друзьями не пьяным при чем...но не часто..когда давно не виделись только...и вот он постепенно начал отдаляться....иногда я писала,он отвечал но как то сухо...я думала все,не хочешь не надо!лучше скорее тебя забыть а то потом будет хуже,мне было так больно,я знала что у меня чувства к нему но вряд ли взаимные..вечно искала оправдания а может он стесняется?или не готов,или что...и вот я пыталась его забыть,но он снова появлялся!как будто чувствовал что я забываю его....и я поделать ничего не могу,я понимаю прекрасно что он меня использует ради интимных отношений так как зовёт только выпить с друзьями при чем,никогда мы только вдвоём не были,я знаю что мне хуже же будет но не могу не ответить ему...и знаю что ценить надо себя,я очень красивая и очень многим нравлюсь,но мой вкус на парней какой то странный..люблю которым пофиг на меня получается что ли....что делать!!!я так хочу ему сказать о чувствах,чтобы точку поставить,но боюсь что обсмеет и потом все друзья будут смеяться...говорят нет стыдного ничего в чувствах,но я умру если мои чувства растоптают...я замкнусь в себе,поэтому и не говорю ему..хотя его знакомый знает что я неравнодушна к нему и он сам мне кажется догадывается... может поэтому и отдаляется?но зачем писать тогда и звать тусить,писать что соскучился....общаемся как друзья раз в неделю...я дура полная,думаю что вот вот и он признаётся в чувствах,но понимаю что парень влюблённый так не ведёт себя как он..он безответственный,много раз отменял встречи,но потом извинялся...помогите пожалуйста!!!мне лучше перестать с ним общаться?Читала на форумах что используй его так же в ответ..но как?у меня же чувства,буду ещё сильнее зависима от него...всегда жду от него сообщений,пытаюсь отвлечься,начала увлекаться новыми вещами и все равно в голове он...

Здравствуйте, Вика.
Похоже то, что Вы так красиво называете чувствами, является ничем иным как обычной эмоциональной зависимостью.
И решать Вам ЧТО Вы будете делать с этой зависимостью.
Я рекомендую Вам поработать над собой, над своими страхами и тревогами.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Вика! Постарайтесь определиться с тем, что дают Вам эти отношения, которые, как Вы сами писали, являются только дружескими и проходят только в общих компаниях, поскольку Вы с этим молодым человеком не встречались на едине. Попробуйте ответить себе на вопрос о том, зачем эти отношения Вам нужны и как дорого это общение Вам обходиться? Почему Вы решили, что будете ещё больше зависить от него? Как Вы считаете, что произойдёт если Вы продолжите относиться к нему так же, как сейчас? И что будет, если Вы перестанете с ним общаться и считать его человеком к которому у Вас есть какие-то чувства? Что это за чувства, по Вашему? Вот сколько вопросов, которые требуют обдумывания и поиска ответов для того, чтобы разобраться с Вашей ситуацией. Если самой будет нелегко ответить на них, Вы можете обратиться за помощью к психологу. Эмоциональная зависимость от другого человека заставляет нас переживать, но представте как может измениться Ваша жизнь, если эта зависимость уменьшиться и со временем исчезнет совсем. Удачи Вам, Вика!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород