Страх ,галюцинации

Гульшат 30.07.2012

Здравствуйте!У моего мужа случилась 4 месяца назад судорожный припадка,я тогда сильно испугалась,мне показалась он умираеть.Вот с тех пор у меня страх и тревожна,будто влюбое время что то происходит скем угодно,счем угодно,я знаю не чего не происходить но постаянно баюсь сама незнаю от чего,вечером боюсь уснуть,если усну у меня обезятельно будеть голюцинации.За ночь у меня как минимум 2,3 раза будеть голюцинации,когда просыпаюсь всегда дрожу от страха.Последные 4 дня,если усну какая то женский голось коментируеть все что происходит,например(твой сын спить,в руках белка но кто то хочеть утощит его игр.смотри через окно сейчась утощит.т.п.или твой муж спить взале.т.п)иногда бываеть этот голос скем то розгов.но ети голосо мне не знакомо.Скажите пожалуйста я можеть потихонку схожу сума? Мне 32 года,замужем 12 лет,у меня двое детей,дочке 10,сыну 3годика.Муж есть,но он алкоголик,каждый день пьет,может все это из за то что он пьет?Незнаю что мне делать,помогите пожалйста.Спасибо заранее.

Здравствуйте, Гульшат.

Страхи, галлюцинации могут быть при разных расстройствах. По тому, что вы написали, можно предположить, что это тревожное расстройство или так проявляется ваша созависимость (если муж - алкоголик, то близкие люди становятся созависимыми) или была паническая атака.

 Это все лечится, со всем можно справиться, вы совсем молодая, у вас все впереди целая жизнь. Вам важно пойти на очную консультацию к неврологу, к психологу.