Как мне снова обрести привычный покой?

Валерия 30.07.2012

Сейчас, на кануне публикации результатов о поступлении, я чувствую себя словно бомба замедленного действия! Из-за всей этой тягомотины с ВУЗами, документами, результатами, я стала ужасно раздражительной и чувствительной. Само собой моей семье и моим друзьям достаётся больше всего. Я стала часто со всеми ссориться, и не важно по какому поводу. Обычно, после любой ссоры, буквально через пару часов, на меня начинают накатывать волны стыда и я иду извиняться перед тем несчастным, попавшим мне под горячую руку.

И вообще, данный период жизни, является самым трудным для меня. Моя мама серьёзно поругалась с моей двоюродной сестрой, одна из двух лучших подруг переехала жить в Москву.

Меня постоянно мучают разные мысли, порой из-за них, я не могу уснуть до самого утра.

Как мне снова обрести привычный покой? Как успокоиться и снова вернуть себе душевное равновесие?

        Валерия, Вы сами указываете причину Вашего нынешнего стресса - окончание школы и поступление в ВУЗ, действительно непростой период в жизни. Но и это пройдет, события проясняться для Вас и Вы успокоитесь.

Хотя Вы и указываете на то, что довольно импульсивны были и ранее  в выражении своих эмоций и чувств, тут надо чувствовать  эту тонкую грань - позволить себе разрядиться и помнить в то же время, что рядом такие же люди, ранимые как и Вы.

Рекомендую Вам все же очную работу с психологом.