И как жить дальше?

Анжелика 26.07.2012

Здраствуйте! Мне 29 лет, работаю я в сфере игрового развлекательного бизнеса...Всю жизнь..Я замужем 4 года, есть сын от другого брака 7 лет. У меня сейчас существует такая проблема .Которую я только и стала воспринимать как проблема, как я поняла у меня эгоистичный , свободолюбивый характер не терпящий противоречий.Наверно работа тоже повлияла, я занимаю руководящую должность, причем уже давно. На тот момент когда я сходилась со своим мужем я уже так работала. Я его очень люблю понимаете, это близкий родной человек для меня.ОН считает что у меня какая то своя любовь известная только мне. Вобщем за все эти 4 года я только и делала что рушила наши отношения.Своим неуважительным отношением к нему. Нет он далеко не тряпка, просто любит меня и уважает.Пытался вся чески до нести до меня что я его обижаю или что то ,или иное делать не принято. К примеру мои подружки и гулянки с ними для меня были не на последнем месте , что естественно его обижала.Вот и получалось что в ввиду моей работы и любви к своим подругам виделись мы редко и как будто каждый жил своей жизнью.....И он ушел , не выдержал. Я только сейчас поняла что я натворила, прошел уже месяц, мне очень плохо , я незнаю как его вернуть. Он хочет чтобы я поняла , он сам теперь думает что даже если я пойму надо ли уже ему это,,,,боиться, не верит пока....Дура я конечно что только потеряв начала понимать, раньше то я еще и его обвиняла во всех смертных грехах. Что делать то теперь??? Смириться с действительностью? Ждать? Плыть по течению....сил нет уже если честно, руки опускаются и работа не спасает, там тоже проблемы , все как то один к одному,..а я еще всех бросила своих друзей подруг, и возобновлять нехочу....И получается что я совсем одна.....только сынуля и радует...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анжелика!

Скорее всего, Ваше одиночество - временное. Примите его как возможность уединения с собой. Возможно, у Вас произошла переоценка ценностей, но Вы еще ее не до конца осознали и не научились на новые ценности опираться и идти за ними по жизни.

Те качества, благодаря которым Ваш муж Вас выбрал, благодаря которым к Вам тянулись люди - вряд ли куда-то делись. Просто Вами сейчас управляют страхи и депрессия, их важно преодолеть и познакомиться с собой - новой. И познакомить с новой Анжеликой Вашего мужа.

В этот период для Вас было бы очень полезным личное общение с психологом - быстрее выйдете из кризиса и встанете на ноги. И начнете решать новые жизненные задачи, те, которые раньше казались Вам не такими уж важными.

Почему я считаю, что сначала нужно выйти из кризиса, а потом уже приступать к решениям - потому, что велика вероятность удариться в крайности либо начать обслуживать свои страхи - а это редко приводит к удовлетворяющим человека результатам.

Верьте в себя. Жизнь преподнесла Вам трудный урок - но сделает еще много подарков.

Желаю удачи!