Я застряла в ожидании

Айка 21.06.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу Вас дать мне совет что делать в моей ситуации... Из-за мелочи мы с женихом не общаемся уже месяц.Летом должны были сыграть свадьбу, а тут такое...Он достаточно взрослый человек (33 года), а повел себя довольно странно. У него постоянные командировки, мы любим друг друга, но редко видимся, это для меня очень больная тема. И вот он приехал, целую неделю был в городе, я специально не просила его о встрече, в предпоследний день перед отъездом он наконец-то предложил нам увидиться и по каким-то обстоятельствам, как всегда связанным с работой не приехал. Я и так была на взводе, но истерику по телефону не стала устраивать, а позже не удержавшись написала ему смс-ку, что больше так не могу...на что он НИКАК не отреагировал. Я была уверена, что он тут же перезвонит, а он даже не написал...вот уже как месяц прошел. Моя гордость не позволяет первой позвонить к нему, в голову как всегда лезут мысли как всегда "А может с ним что-нибудь случилось? или может у него проблемы?" Но дело не в этом, я застряла в ожидании, жду потому, что у нас было все серьезно и не верится мне что на этом все завершилось. Но в то же время, разве любящий человек может на столько времени пропасть?! Заранее спасибо!!! :)

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айка! Гордость это хорошее чувство, но кто должен быть мудрее) Вопрос лишь в том, действительно вы его любите? А он вас? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Айка!

Мне остались не понятны Ваши с ним отношения. Как Вы узнаете, что любите его? Что он Вас любит? В чем серьезность этих отношений для Вас? Почему Вы не просили его о встрече, если для Вас это важно? Предполагаю, что у Вас много разных переживаний, связанных с некоторым игнорированием Вас своим женихом. И вы свои чувства ему почему-то не предъявляете. Предлагаю Вам поработать с этим на очной консультации. С уважением, Татьяна.

здравствуйте, Айка.

Скоро свадьба.., и Вы задаете хороший вопрос. Но ответ на него Вам лучше спросить у любящего челвека.

 Почему? Чтобы Ваша дальнейшая жизнь не была полностью неожиданной, было бы полезно многие вещи проговаривать с будущим мужем -

что для него и для Вас семья?,

как долго можно не появляться и не звонить любимому человеку, что бы он не сошел с ума от беспокойства?,

какие все-таки правила жизни и ведения хозяйства желательны в вашей семье?,

и многие другие.

Это нормально для взрослых людей (ему уже 33, а Вам?), которые собрались строить семью.

Строить, а не просто сожительствовать - каждый по своим законам.

Многие вопросы можно попытаться решить с помощью психолога - это не повредит и Вам, и Вашей будущей семье.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айка!

У другого человека могут быть совершенно другие представления об обыденных вещах. Это, знаете ли, удивительно, и иногда просто бесит, но это так. У разных людей разные представления о том, как часто надо видеться, надо ли перезванивать партнёру в тех или иных случаях и т.д. Думаю, у вас с партнёром разные представления об этом, раз Вас удивляет его поведение. Но делать далеко идущие выводы (любит - не любит) я бы предложила Вам не спешить, вполне возможно, что и любит, просто обижен или разочарован. Но если Вы считаете эти отношения серьёзными, то почему Вы допускаете такой длительный перерыв в общении? Если для Вас важнее какая-то мифическая гордость (мне непонятно, что конкретно Вы потеряете, если позвоните партнёру), то это говорит о том, что Вы цените реальные, жизненные партнёрские отношения гораздо ниже каких-то абсолютно нереальных, незримых ментальных конструкций (это я о пресловутой гордости), а это печально. Всё-таки, на мой взгляд, нет ничего ценнее ОТНОШЕНИЙ, а всё остальное можно пережить. Но это моя точка зрения, и я не хочу её Вам навязывать. Если она для Вас неприемлема, то Вам, как мне кажется, остаётся только утешаться тем, что гордость ваша в ситуации, когда Вы не звоните своему парню и не проясняете отношения, остаётся совершенно нетронутой и целой. Всего наилучшего, Елена.