Проблема в отношениях

Татьяна 21.07.2012

Добрый день! У меня вот какой вопрос, с мужем живем уже 12 лет, есть ребенок, но последние полгода у меня стало возникать подозрение что муж мне изменяет,из раза в раз это стало приводить к скандалам, и вчера он мне сам во всем признался, но дело еще в том что я постоянно сама доводила до скандала, он сказал что этим я сама разрушила все отношения и нашел другую женщину, говорит что она его понимает, поддерживает во всем ему с ней спокойно и комфортно а я ему этого не давала почувствовать. Подскажите как мне теперь быть, я очень хочу вернуть его в семью.

Здравствуйте, Татьяна!

Самый большой кризис может прийти, если Вы будете молчать, угождать и игнорировать свои чувства! Говорите со своим мужем! Старайтесь быть внимательной к себе самой, улавливая начинающиеся эмоциональные реакции и рассказывайте своему мужу об этом чувстве. Чтобы сдерживать нечто в себе Вы описываете эту эмоцию, это чувство - в разговоре с ним. Хорошо, если бы Вам удалось построить свое общение с мужем таким образом, чтобы и он тоже отдавал отчет в своих чувствах, спрашивайте его в свою очередь, если заметите в нем какой-то негатив: "А как ты себя чувствуешь? Что у тебя на душе?"Не угадывайте его чувства и не называйте того, что видете вы. Человек должен говорить сам, то что считает нужно сказать.

12 лет это огромный период времени семейной жизни и у вас есть преимущество перед другой женщиной в том, что своего супруга знаете ЛУЧШЕ  как никто другой. Вы знаете что он любит, в чем проявляются его капризы, на что он способен реагировать в ситуациях. И если ему нужен "свежей воздух" в семье, то преобразуйте себя. Будьте для него той новой женщиной, которая ему НУЖНА, взбадрите его! Будьте милой,теплой и ласковой, если желаете сохранить отношения. Все в  ВАШЕЙ ВЛАСТИ ЖЕНЫ! Другая женщина только узнает его и постоянно находится в напряжении: "придет-не придет". А вы все также рядом! Поменяйте свою роль и ваш муж будет с вами всегда!

С уважением к вам и удачи!

Татьяна!!! Вы столько времени толкали его на уход от Вас своими скандалами, а теперь хотите за несколько мгновений его вернуть - это не реально. Для этого нужно время, терпение, Любовь к себе и к нему, и конечно, прощение.

А еще, лучше обратиться на очную работу со специалистом, где более подробно разберетесь во всей своей жизни, отношениях,  и самое главное, что дальше делать.

Удачи!!!