Как поступить?

Екатерина 20.07.2012

Двое детей ходят в садике, у мужа нет родителей, у меня далеко за 300км, узнала что мне муж очередной раз изменил и теперь не знаю как поступить? Дайте совет пожалуйста. Спасибо.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Измена - это такой кризис в семейной жизни, который , в первую очередь, касается  двоих: Вас, Екатерина и Вашего мужа. Вмешательство родителей с целью оказания давления не помогает, а иногда даже мешает!

Потому что, в этом случае, супругам нужно договариваться между собой о том:

- что происходит

- что чувствует супруг, которому изменили, т.е. Вы

- есть ли смысл дальше быть вместе, если измена не первая

- как дальше строить отношения, учитывая, что имеются двое маленьких детей, которых Вы одна вырастить, скорее всего, не в состоянии

 Идеально, если в этом поможет психолог.

Екатерина, если к психологу в Алматы нет возможности обратиться, важно помнить, что ответы на эти вопросы Вам с супругом нужно  искать вдвоем. И не для того, чтобы обвинять друг друга, а  для того, чтобы найти конструктивное решение проблемы, появившейся в вашей семье.

С чувствами ревности, злости и обиды в это время справиться не легко. За этим, опять -таки, лучше обратиться к психологу. Если не очно, то хотя бы по Скайпу.

И к родителям. Эмоциональная поддержка,  это как раз то, что  поможет сохранить трезвый взгляд на ситуацию и принять правильные решения, которые касаются Вас, Екатерина, Вашего супруга и Ваших детей.

Всего доброго, Валерия