Как мне нужно понимать такие сны?

Виктория 20.07.2012

Мне часто мой бывший снится, примерно каждые 2 месяца, пытается что-то сказать, и я без слов чувствую что он хочет вернуться, но как бы не может это произнести. У меня эти сны вызывают беспокойство, потому что, во первых, другие свои сны я не запоминаю, во-вторых, снится мне он в ночь на пятницу стабильно, в-третьих, я боюсь, что подсознательно до сих пор его люблю, чего мне не хочется, в-четвертых, во сне мне слишком уж хорошо с ним, когда он меня обнимает.

Помню, что сегодня во сне увидела его, (в живую мы уже полтора года не виделись). Захотелось пройтись перед ним, чтобы он увидел, какая я стала за это время, как изменилась.. Он внимание обратил, пошел за мной, сначала просто шутил, как мы раньше шутили.. А потом обнял и сказал "пока я был в армии я скучал и я люблю тебя, будь со мной" (ну что-то в этом роде). Но дело в том что у меня есть молодой человек, с которым мы планируем свадьбу, и я во сне об этом четко помнила, поэтому отталкивала его, хотя мне было приятно в его объятиях. В итоге я села на диван какой-то, а он сзади лег, обнял меня и уснул. Я заплакала, потому что решила во сне что мы больше не увидимся и я разорву всякую связь с ним, даже визуальную. Моя подруга, которая очень хорошо знает нас обоих, подошла и спросила меня "что ты плачешь? у него другая?" я ответила: "мы больше никогда не увидимся". Вот такой сон.

Здравствуйте, Виктория! Вы всё сами понимаете, что внутренне вы пока не отпустили бывшие отношения. И сны, которые вам снятся говорят об этом. Возможно, что эти отношения не были завершены вами внутренне, то есть не всё было сказано, что хотелось или чувствовалось. И также ваш сон говорит отом. что вы осознаёте о новом в вашей жизни и о том, что скоро вы вступите в брак поэтому вы во все прекратили вашу внутреннюю связь с бывшим молодым человеком и сниться он вам больше вероятнее всего не будет.

В любом случае вам будет полезно внутренне завершить отношения с бывшим, это можно сделать на приёме у психолога - проговорив и прочувствова всё то, что вы бы хотели сказать.

Удачи вам!