Не хочу жить, что мне делать?

Сания (21 год) 23.06.2021

Мне надоело жить. в последнее время у меня нет желаний, интересов, нет цели, нет смысла. я устала от жизни. она отвратительна, я не хочу жить совсем. я готова оставить все, что меня держит и прыгнуть в пустоту. я перестала гулять, видеться с людьми, не учусь, потому что не могу себя заставить, ничего не ем и постоянно молчу. я будто не жива больше, я потеряла себя. 2 года я страдала до этого, а сейчас тишина, пустота внутри. неужели нет другого выхода? возможно ли мне как-то помочь?

Здравствуйте Сания.

Хорошо что написали.

Все мы в разные периоды жизни сталкиваемся с проблемами. И не всегда можем их преодолеть самостоятельно.

Поищите в своем городе службы оказывающие помощь.

Это может быть также и телефон доверия, куда Вы могли бы позвонить и поговорить.

Очень важно не оставаться одной в своих переживаниях.

Найдите того кто сможет Вас выслушать. И хорошо если это будет профессионал, который не просто послушает но и даст обратную связь и вероятно поможет определиться с направлением в котором Вы могли бы двигаться чтобы выйти из этой ситуации.

Вы также всегда можете писать нам на сайте.

Также можете поискать ответы на похожие ситуации у нас в каталоге: https://www.all-psy.com/konsultacii/0/1/

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"