Как убедить маму?

IZABEL 16.07.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ МАМЕ 55. И ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ОНА БРОСИЛА РАБОТУ И ЗАНИМАЕТСЯ 4 ГОД СЕТ. МАРК-ОМ. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ДУМАЛИ ЛАДНО МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ. НО ВСЕ НИКАК. ПРИБЫЛИ НЕТ. А ЖИТЬ НА ЧТО ТО НАДО ЖЕ И КРЕДИТЫ ЕСТЬ БОЛЬШИЕ. НО ВСЕ СТОИТ. С СУДА УЖЕ ЗВОНЯТ. БРАТ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ЖИВЕТ ДРУГОМ ГОРОДЕ. ЗОВЕТ ЕЕ К СЕБЕ ЖИТЬ. НО ОНА НЕ СОГЛАШАЕТСЯ. У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЕЕ ЗАГИП-ЛИ. КАК ЗОМБИ ТОЛЬКО О СВОИХ КАКИХ ТО ВИРТУАЛЬНЫХ МИЛЛИОНАХ ГОВОРИТ. ВСЕ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ОБЩ. С НЕЙ. Я БОЮСЬ ЗА НЕЕ. КАК МНЕ ЕЕ УБЕДИТЬ??

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Изабель.

Когда говорят, что «Мою Маму Загиптозировали», то сразу всплывают  в памяти тысячи подобных объяснений  о первом психозе.

  • Загипнотизировали
  • Как зомби
  • Все перестали общаться
  • Говорит о каких-то виртуальных миллионах
  • Боюсь за нее

Эти высказывания говорят о том, что у Вашей мамы

ОСТОРОЕ ПСИХОТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

А то что она:

  • Говорит о каких-то виртуальных миллионах
  • Не могу ее убедить

Это указывает на сформировавшийся БРЕД.

Вывод:

Вашей маме нужна

СРОЧНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!!

Не слушайте никаких ее возражений

Она Сейчас Безумная.

Поэтому Вы должны отвезти ее к психиатру немедленно!

Если это ее первый психоз, то современные нейролептики в течении нескольких дней дают позитивный результат – уходит бред, паранойя, маниакальность, человек начинает спать и здраво рассуждать.

У МАМЫ критичное состояние – она погибает!

К любому психиатру! Быстро!

А после выхода из психоза – Вашей маме будет показана психотерапия, что бы не произошло тотального разрушения личности.

С уважением, Виктор.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Изабель!
Я понимаю Ваше беспокойство за маму. Несколько лет назад я сама занималась сетевым маркетингом и знаю все эти процессы изнутри.
Попробуйте попонимать, для чего мама туда пошла и что ее там удерживает. Я видела разные мотивы людей, которые приходили в сетевой бизнес. Для кого-то это возможность получить какую-то значимость и признание у окружающих.  Для кого-то это поле для общения. Кому-то очень нравились праздники-семинары, которые регулярно проводились. Кого-то завлекали финансовые перспективы. Правда, они уходили одни из первых в случае неудач.
Поговорите с мамой, послушайте ее. Возможно, Вы услышите эту потребность, за которой она пошла к сетевикам. Тогда Вы сможете уже как-то воздействовать на маму. Если же она не будет слушать Ваших доводов - тогда Вам останется только принимать ее выбор и как-то разруливать проблемы самой.
Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Изабель!

Ваша мама - взрослый и, как я поняла, дееспособный человек. А значит, она имеет право выбора, как ей жить и чем заниматься. Как бы Вы к этому ни относились, это её законное право. Вы реально можете только выражать ей своё отношение к её выбору. Ну, и Ваше неотъемлемое право - оградить себя от последствий её выбора, не страдать финансово, не содержать её и не платить её долги. Пусть она столкнётся лицом к лицу с проблемами своего выбора и его последствиями, только это сможет побудить её к изменениям. Всего наилучшего, Елена.