Как убедить маму завести котёнка?

Аделина 18.12.2011

Меня зовут Аделина. Мне 13 лет.

Мы с мамой живём в трёхкомнатной квартире,родители развелись уже давно. раньше жили в однокомнатной,и я в 8 лет уговорила маму взять котёнка. Он был непослушным,наверно потому что,мы не могли всегда за ним следить,но я его очень полюбила,он был ласковым и нежным. И вот этим летом мы рашили сехаться с моей бабушкой. но сейчас она переехала к другому мужчине. Мой кот начал ходит в туалет на всё вещи,и моя мама очень его часто его ругала. Этим летом я как обычно увезла его в сад,и в один день он вовсе не пришёл в домик,ну я подумала загулял наверное.Но потом его не было неделю,две ,три. и вскоре я пошла в школу.кот так и не вернулся. Я очень к нему привезалась.и поэтому много плакала по нему.

А сейчас я хочу опять кота,но мама категорический отказывается... я уговаривала как могла... но она говорит,что а вдруг он опять потеряется будешь реветь.. боиться что он будет ходит в туалет не на место... А вскоре она сказала. Что купит кот если толко я стану отличнецей,но я еле-еле держусь на четвёрках,мне просто лень... мне кажеться она специально так сказала.потому что знает что я не смогу этого сделать... я долго думаю об этом. как же мне уговорить мою маму???? помогоите.

Яковлева Александра Ивановна

Скажите маме, что если не купит кота, то Вы сползете на тройки.

Аделина, здавствуйте!

Вот вам сложно стать отличницей, а маме сложно выдерживать, когда кот свои дела на вещи делает, когда вы плачете с утра и до вечера и  хуже учитесь. Может вам стоит  подождать. Вырастите и сами себе заведете  кого захотите. Вы же не забыли, что мама пока и за вас и за дом отвечает. Может ей стоит помочь, а не обижаться? И стоит вам быть ближе друг к другу. Ведь как говорил Карлсон: "Я же лучше всякой собаки!",  думаю мама тоже лучше...