Проблемы с братом

Нурия 16.07.2012

У моей подруги проблемы с двоюродным братом.Он ее можно сказать домогается.Родителям она не может сказать и потом она не с может приезжать к сестре.Ей 15 а ему 22 вот.Они росли вместе можно сказать и все изменилось в один миг.Она в шоке и нечего не может сделать.Подскажите что делать.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! К  сожалению, проблема вашей подруги достаточно распространенна.Состоянием шока насильники (даже если нет изнасилования, насилие-то уже есть)пользуются , именно оно и позволяет вести себя "домогательно".Можно посоветовать подруге обратиться за помощью к старшим-маме, бабушке.Старший повозрасту всегда уважаемый человек, и брат изменит свое поведение.Ошибка думать, что такое случается только с "плохими девочками".Скорее всего, это брату безопасно общаться только с напуганной девочкой, которая если пожалуется, то вроде как предаст близкого недавно человека.Встречаться вашей подруге с сестрой можно ведь и на другой территории.А сопртивляться  ситуации обязательно надо. Всегда есть люди,готовые помочь.Идаже вы вдвоем уже справитесь лучше , чем подруга в одиночестве.В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЕЕ УГРОЗА УЖЕ МОЖЕТ ПОДНЙСТВОВАТЬ НА БРАТА ОТРЕЗВЛЯЮЩЕ.Не стыдно просить помощи ребенку  в совсем не детской проблеме.Психолог, в том числе и бесплатный в кризисном центре-один из вариантов помощи.