Что происходит?

Света 14.07.2012

Когда мы познакомились с будущим мужем, он был наркоман,попросил меня ему помочь,сказал,что ради меня бросит наркотики.Тогда я еще не испытывала к нему ни каких чувств,но в беде бросить человека не могу,тем более который просит о помощи.Я сделала для этого все,я ходила к врачу наркологу,где он состоял на учете,врач мне давал таблетки,уколы,которые я сама ему ставила.Поила его водкой,чтобы ломку снять,старалась как могла!Его даже в реанимацию один раз увозили.Это был страшный период в моей жизни,на самом деле ломка наркомана-это совсем не то,что показывают в кино.Я не спала ни днем,ни ночью.У нас получилось!На момент нашего знакомства он был в соре со своими родителями,дома не жил.Жил на даче,точнее только ночевал.Приходил ко мне каждый день.Я отправила его домой,сказала,что родители переживают (в то время мобильных еще не было).Он ушел домой.Я собралась к подруге в гости,выхожу из подъезда и идет,он,помытый, побритый,приодетый,во мне что то щелкнуло,я поняла,что влюбилась.До него конечно у меня были парни,но я никого не любила,было только симпатия.Мои родители когда узнали,что он наркоман,были конечно против наших отношений,но я шла по головам всех,в том числе и своих родителей.Я поругалась со своей подругой,родителями.Ради него я готова была на все.Он постепенно переехал ко мне,у нас родился сын и стали мы жить как все обычные семьи.Дом работа,в выходные вместе на речку,на рыбалку,зимой в лес на снегокате кататься.Я делала для него все,старалась каждую его мечту осуществить.Я готова была за него жизнь отдать.Все шло своим чередом,выходные проводили вместе,сына готовили к школе,ездили все покупали.Ребенок пошел в первый класс,а в октябре муж ушел к другой,причем неожиданно,он ушел в ночь на работу,с работы позвонил и сказал,что больше не придет.Я была в таком шоке.Мне было жалко ребенка,себя,8 лет моих усилий.На работе делала все на автомате,а мысли только о нем и как такое могло произойти,ребенок плакал говорил,что без папы больше не может,ребенка водила к психологу.Учительница говорила,что ребенок постоянно плачет,в учебе стал отставать.Как я прожила эти 2 месяца себя не помню.Но через два месяца муж вернулся.Я его сразу простила и мы опять стали жить всей семьей,я была на седьмом небе от счастья.Про ту никогда не напоминала,даже не заикалась,думала раз вернулся,понял,что любит меня.Она была его коллега по работе.С той работы он уволился.И у нас опять все наладилось,мне кажется еще лучше стало.Но через год он начал созваниваться с какой-то женщиной, в день раза по 3-4 и разговоры длились по полчаса.Конечно я узнала не сразу,спустя полгода наверное.Он говорил,что они просто общаются,всячески скрывал свою измену.И в сексе у нас ни каких ограничений и могли подурачиться.Я его младше на шесть лет,эта женщина старше его года на 4,меня соответственно лет на 10,хотя в мои 31 мне дают максимум 25,у ребенка в школе одноклассники думали,что я его сестра.Мы созванивались с этой женщиной,она говорила,что ей от него ничего не нужно,что она за то,чтобы сохранилась семья.Потом началось страшное.Он начал просто вытирать об меня ноги,начал пить.Как напьется,собирается,я то понимала куда он пошел,или просто говорил пойду прогуляюсь,а сам уходил к ней.Мог ночью встать и уйти к ней.Перед новым годом он мне позвонил и сказал,что его дома не будет,что он уходит,чтобы мы новый год отмечали с ребенком в двоем,но когда я шла с работы,встретила его,он был пьяный,сказал,что пошутил и специально пошел встречать меня,но я то знала,что это не правда.Короче он опять ушел,но вещи не забирал и ключи от дома не отдавал,а мне говорил,чтобы я ему не изменяла,что он вернется,через месяц он вернулся.Но встречи с ней не прекращал.В новый год до 4 часов был с нами,потом собрался и ушел к ней,утром пришел от нее,как ни в чем не бывало и попросил увезти его в больницу прокапаться,ложат там на три дня (все это естественно платно).Перед новым годом его выгнали за пьянку с работы,он сидел дома и пил.Пока я на работе,он созванивался с ней,когда я в душ,он звонил сразу ей.Пойдет с ребенком гулять,пока ребенок бегает,он тоже ей звонил.Потом она стала мне звонить и говорить,что если я в него не вцеплюсь,она если захочет,то он уйдет к ней.Она мне говорила,что он с тобой живет ради ребенка,что он никогда тебя не любил,что нашел ту,которая ему за бутылкой бегать будет,если бы не ты,то нашлась бы другая.А ее он любит и хочет жить с ней.Короче там он поливал меня грязью.Потом она мне звонила и говорила,что он ей не нужен,чтобы я помогла ей от него избавиться.Ему она говорила,что с алкашом жить не будет,он просил меня опять увезти его лечиться.Когда я его забирала из больницы домой,он звонил ей и говорил,что ради нее пить бросил.Нормально да?На мои деньги,ради нее.Длился этот кошмар почти год,месяцев 9 точно.За это время я ему говорила,что если он любит ее и она ему так нужна,чтобы переезжал к ней, но он говорил,что любит меня,чтобы только я его не бросала,чтобы не трогала его вещи,пусть все лежит на своих местах.Я ему один раз сложила все вещи в машину и когда он пришел утром я отдала ему ключи и сказала,что ему осталось перевезти все к ней,но он снова перетаскал все обратно домой.Потом как-то все улеглось,звонки прекратились,он перестал пить,устроился на работу,на мои вопросы почему ушел?говорил,что дурак был,почему вернулся?очень скучал по мне.И опять стало в нашей жизни все налаживаться.Эта женщина спустя почти 4 месяца стала снова ему звонить.И вот он однажды вечером пошел в магазин,прошло 10 мин.15,20 я ему набрала,но он не ответил,тогда я собрала все его вещи сложила в машину и увезла на дачу к его родителям.Утром я ему позвонила и сказала,чтобы домой больше не приходил. Так как он пошел в магазин,ключи от дома с собой не взял.Я хотела показать ему,что он не правильно поступил,думала,что потеряв семью,он как то одумается и попросит прощения,но он обвинил во всем меня,сказал,что это у меня кто-то есть и,что мне выгодно было от него избавиться.Сказал,что мне нужно было сначала разобраться где он был,а потом уже увозить вещи,а сейчас он не собирается ходить и унижаться.Не давно у нас в парке был праздник и его видели там с ней,он даже не постеснялся с ней туда придти,зная,что там много знакомых.Я хочу уехать из города,только не знаю куда и на что,но видеть его с другой я не смогу!Я его очень люблю.На мне сейчас два кредита и ссуда,я без работы,да еще и ребенка нужно поднимать, он прекрасно все это знает и ему по барабану.Такое впечатление,что ему без разницы с кем жить.Что происходит?Он действительно меня не любит,а любит ту женщину?И что можно вот так просто перечеркнуть 11 лет жизни?Я ничего не понимаю,помогите мне!

Здравствуйте, Света.

Вы живете в созависимых отношениях. Надо это признать и начать из них выходить.

Найдите и откройте  в верхнем меню рубрику "зависимости", далее - "книги" - "Освобождение от созависимости". Читайте все о формировании и преодолении созависимости. Чтение не принесет  Вам облегчения или избавления, но даст импульс для обращения за помощью к психологу или психотерапевту.