От чего внезапная грубость?

Алла 14.07.2012

Расскажу кратко ситуацию. Познакомились с молодым человеком, очень понравились друг другу. Он часто ко мне прикасался, часто смеялись вместе, каждый день и не по разу звонил, вобщем наше общение спустя пару месяцев перешло в отношения. Изначально он проявлял инициативу встреч. Я влюбилась в него, он мне таким родным стал, думала знаю его уже достаточно. А спустя длительное время, он стал груб. Стал реже звонить, стал говорить, что у него мало свободного времени, вобщем стал отдаляться от меня. На все мои попытки с ним поговрить о наших отношениях он говорил, делай так как тебе будет лучше.

Бывало, что в силу эмоций я его бросала. Он звонил мне снова, предлагал встретится. Когда мы рядом, он добрый, а когда общаемся по телефону он груб. Вся эта ситуация доставляет мне адскую боль, но я не могу без него, я по нему скучаю. Очень хочется вернуть всю ту легкость общения.

Хотелось бы узнать, как вести себя в такой ситуации? И от чего внезапная грубость? Может у него появилась другая?

Буду очень признательна за советы. Спасибо.

Алла, в такой ситуации  помогает разговор с партнером. Хотя Вы уже пытались это сделать, но успеха не достигли.

А других способов нет. Может быть Вы начинали разговор не так, не там, не в то время. Лучше всего обсуждать тему отношений не тогда, когда он груб и явно не настроен разговаривать, а тогда, когда он, как Вы говорите, добрый. В такие моменты не хочется выяснять отношений, верно? Но Вы же хотите ясности.

В разговоре надо говорить не о нем, а о себе и своих чувствах. Вот такими словами, как Вы пишете "Когда мы рядом, он добрый, а когда общаемся по телефону он груб. Вся эта ситуация доставляет мне адскую боль, но я не могу без него, я по нему скучаю. Очень хочется вернуть всю ту легкость общения."

Если состоится разговор, Вы поймете причины его недовольства и может быть какие-то его претензии. Если конечно Вы заинтересованы в этом. Ведь в обсуждении может  выясниться какая-то причина его грубости, которая Вам совсем не понравится. Действительно, может быть у него появилась другая.

Вы можете очень долго размышлять о своей ситуации, задавать вопросы окружающим, но никто, кроме него, не знает правду.