Как мне вести себя с сыном?

ТАТЬЯНА 08.07.2012

Здравствуйте! У меня возникла проблема с ребенком, и я не знаю, как решить ее правильно! Помогите мне, пожалуйста! Проблема состоит в том, что с мужем я разошлась уже как 4,5 месяца у нас есть сын ему сейчас 2 года 9 месяцев. Мы с мужем разошлись нормально без криков и решили, что он будет, видится сыном и его забирать. На каждой недели он приезжает, видит сына, но ему привозит фрукты и игрушки и раз в месяц он его берет собою и едят к бабушке и дедушке в деревню.

Сын последние время стал говорить, что у него нету папы! Я была в шоке! Я не когда не говорю, что у него нету папы, а наоборот, что у него есть папа и он его любит! На вопрос, где папа и когда придет, я ему отвечаю, что папа работает и с нами он не живет и конечно он к тебе в гости придет, и можем папе позвонить. У сына есть друг, который последнее время проводит больше время с папой и мой сын это видит. Он стал его называть его папой. Я ему объясняю, что это не его папа! Когда сын ударяется и плачет, он не меня зовет, а папу, которого конечно рядом нету! А когда мы жили вместе папы всегда рядом не, было, сын видел только утром и за ужином и больше не видел. И так постоянно. Я думала, что сын полегче отнесется к нашему расставание, но не так серьезно! Сегодня мы гуляли, он кричал папа. Попоже увидели знакомого, и он к нам подошел сынок сказал, что это его папа!!! Я ему сказала, что это не папа, у него есть папа!

Я не знаю, как вести мне с сыном. Я боюсь, чем дальше, тем страшнее!!! Я с бывшим мужем разговорила на эту тему, он сына спрашивал, как зовут папа, и он ему правильно отвечал. Бывший муж на меня посмотрел, как будто я все придумала. Я его просила, что он проводил время только с ним куда-то сходил, а он не чего не делает. Моя мама говорит, что я нашла себе нового парня ну как быстро найти парня хорошего для меня и для моего сына! Типа так сын не будут вспоминать о папе часто! Я не знаю как мне быть в моей проблеме помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте.Татьяна.В этом возрасте дети активно занимаются копированием своих пап и мам,так же,как и могут сказать-Я хочу,чтобы ты умерла.Все это свойственно для возраста трех лет.Просто,Вы себе нафантазировали проблему.Пусть мальчик встречается с отцом,как и встречался.Главное,чтобы он чувствовал себя любимым мамой и папой.Что касается Вашего одиночества,то,лучше выбирать молодого человека для себя.Чтобы Вам было с ним комфортно,и молодой человек имел способность благодарить Вас за Вашу любовь к нему.А,если он будет ценить и любить Вас,он примет и Вашего ребенка.Как правило,этот пункт не вызывает проблемы.Вашего сына будут любить уже двое мужчин.Так что,просто будьте оптимистичны.Ничего плохого не происходит и его (плохого) не стоит ожидать.