Молодой человек не хочет думать о будущем

Мария 05.07.2012

Мне 22 года,моему молодому человеку тоже. мы из разных городов.Вместе учились на заочном отделении, около 7 месяцев мы пара,виделись на сессиях,и когда приходилось приезжать в город обучения.Мы общаемся ежедневно,знаем все что происходит каждый день в жизни каждого,единственное-мы не рядом.Учеба закончилась, видится вынуждено мы не будем уже точно,один раз мы приезжали в гости к общему другу.Меня начал беспокоить вопрос,а что будет дальше?я задала его молодому человеку,на что он ответил,что у он не настроен говорить,ему тяжело говорить о таких темах,отложитл разгвор на потом,при этом я достаточно часто слышу,что он меня любит и скучает очень.Сама я понимаю,что эта любовь онлайн не может длится вечно.Я не знаю что делать,хвататься за эту хрупкую соломинку или оставить все и не жить вымышленым счастьем.

Несвитский Антон Михайлович

Мария, а почему этот глобальный выбор надо делать через 7 месяцев после начала ваших отношений? Вы ведь не так уж хорошо знаете друг друга пока. И видимо, именно это чувствует ваш МЧ. Он не готов говорить о будущем, потому что не уверен, думаю 1) в том, что что-то серьезное с вами возможно 2) в том, что ему вообще это серьезное нужно. Чувства, отношения - это одно. Семья, совместные планы и общая жизнь - совсем другое. И первое вполне может обойтись без второго. В сознании некоторых мужчин отношения влюбленности и романа могут продолжаться довольно долго, прежде чем они созревают для семьи. И, видимо, пока его не напрягает то, что вы видитесь время от времени и не строите слишком далекоидущих планов. В конце концов, чувства могут восприниматься ценными сами по себе, без планов на будущее, и видимо, ваш молодой человек просто проживает свою влюбленность, не испытывая желания сейчас строить серьезные планы. Если ваши чувства к нему серьезны - есть смысл подождать. Если вас эта ситуация напрягает, и вам нужна именно семья и как можно быстрее - то тогда дело не в любви, а в вашей потребности "свить гнездо". И тогда надо искать партнера именно под этот проект. Вот только, есть ли смысл вам самой так торопиться? Куда?....

А жить надо всегда тем, что есть сейчас. Задумайтесь: счастливы ли вы СЕЙЧАС от того, что этот человек есть в вашей жизни? Если нет, то и в будущем, даже если вы станете семьей, это может не принести счастья. А если вы с ним счастливы сейчас - то он стоит, видимо, того, чтобы ждать. Будущего еще нет. Прошлого уже нет. И у нас есть только наше сейчас, и всю жизнь мы будем жить только тем, что у нас есть сейчас, а не будущим.