Как выйти из депрессии?

Оксана 05.07.2012

Девушка моя мама впала в депрессию,замкнулась в себе,боится всего.Она очень похудела и из за этого внушает себе что она болеет.Такое состояние у нее уде год почти,просто произошли координальные изменения в жизни,поменялись жельем,суды связанные с этим жильем,проблемы на работе.она совсем не радуется жизни и я ее не узнаю,она всегда была веселым и жизнерадостным человеком,если сможете помогите пожалуйста,ей 41 год

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Оксана. Если ваша мама внушает себе, что она болеет, то легко её в этом разубедить, направьте её к врачу, которому она доверяет, тогда её разубедят или назначат лечение.  Ваш папа  или близкий друг может многое изменить в её состоянии, ведь обычно именно мужчина может вывести женщину из любой депрессии.  Попробуйте вы сами порадовать её своими успехами на своей работе, в личной жизни, ведь она наверняка обрадуется за свою дочь. Напомните о её увлечениях, которые могут порадовать. Пройдитесь по магазинам, купите новый гардероб, раз мама похудела. Удачи вам, вашей маме очень повезло с такой заботливой дочкой как вы!