Жена не пускает мужа

Наталья 05.07.2012

Помогите понять на что имеет право мой брат! Он прожил с женой в квартире жены 4 года, последний год жена не работала так же у нее есть дочь от первого брака. Брат в квартире делал ремонт, покупал мебель, одевал и корми жену и ее дочь. Жена беспочвенно стала ревновать брата и в один день придя домой он обнаружил свои вещи (не все) валявшиеся на лестнице около квартиры и в двери заменены замки. Ценные вещи а так же деньги она не отдала, а деньги вообще отдавать не хочет говорит это ей на первое время жить а ты еще заработаешь. На контакт по телефону не идет. Что ему делать, на что он имеет право. Мне надо ему помочь так как он опустил руки!

Здравствуйте, Наталья! Вам ничего не надо делать. Все о чем Вы пишите - это проблема двух взрослых людей, которая не имеет к Вам лично никакого отношения, если Вы не станете в нее вмешиваться. Сначала Ваш брат жил по указке своей жены и делал то, что считала нужным делать она. Теперь Вы хотите, чтобы Ваш брат начал делать то, что посоветуете ему Вы. Пора ему взрослеть и принимать в своей жизни собственные решения, учиться на своих ошибках. А так, не сделав "работу над ошибками", снова окажется в таких же отношениях. Представьте, что Вы все время делаете за него домашнее задание, а в школе все контрольные и ответы - это его обязанность. Там Вас нет, а он уроки не учит, Вы же за него все делаете. Какой ждет его результат? Скорее всего останется на второй год. Вот и доверьте ему его жизнь, пусть сам учится и решает свои проблемы. Иногда может и двойку получить, у кого их не бывает? Зато после этого придется постараться, чтобы в четверти была положительная оценка. А потом, почему Вы думаете, что Вы лучше его знаете, что ему нужно на самом деле. Учитесь доверять ему, поддерживайте его. Глядишь и он станет доверять себе, перестанет делать только то, что нужно другим, вспомнит, что прежде всего его обязанность заботиться о себе самом. Удачи Вашему брату, а Вам душевного спокойствия.

С уважением, Мария.