Как вернуть парня?

Алина 04.07.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. Познакомились на работе, встречались несколько месяцев с парнем (ему 27), полгода потом жили вместе в другом городе (его туда отправили в командировку, он позвал меня, я уволилась и приехала к нему). Потом начали ругаться часто. И вдруг он сказал что нам нужно расстаться, что он меня не любит и ничего ко мне не чувствует. Мы вернулись вместе домой и разъехались. Полтора месяца не общались, я очень сильно переживала, плакала, мне ничего не хотелось, я не могла понять такого поступка. Потом встретились в кругу друзей с работы на даче и у нас был секс. Потом также еще несколько раз. Потом он начал звонить мне каждый день, просто поболтать, потом встречались уже вдвоем-ездили на дачу, гуляли. Это длится уже порядка двух месяцев, но это не похоже на отношения, а мне хочется определенности, я хочу семью. Вчера я поговорила с ним наконец. Он сказал что не хочет серьезных отношений, хочет чтобы все шло как идет. У него никого не было и нет после меня, и ни с кем другим встречаться он тоже не хочет. Но и со мной жить не хочет. Хочет чтобы все было просто-захотелось-встретились, захотелось-нет. Я не хочу таких отношений, но и отказаться от него тоже не могу. Я хочу быть с ним. Как мне заинтересовать его в этом?

Здравствуйте,Алина.Если Ваш молодой человек не готов к серьезным отношениям(а это значит,не только все время брать ,поглощать и пользоваться,но и давать,прощать,доверять и благодарить),то Вы его заставить не сможете.Все зависит от степени зрелости.Есть вариант ускорить его зрелость.Но,он зависит не от него,а от Вас.Если Вы сможете ему показать,что Вы можете быть не только мягкой и пушистой,уступчивой и покорной,но и решительной,твердой и принципиальной,и что Вы себе дороже,чем он Вам,это даст Вам возможность отдалиться от него и устраивать жизнь помимо его.Вот в этом случае,увидев,что Вы и без него живете интересной жизнью,ему придется наступить своему детскому сценарию на горло и сказать Вам,что он готов на взаимные чувства и зрелые отношения.И предлагает Вам качественно-новые отношения.А,если не предложит,увидите,на сколько Вы мудро поступили.В этом,конечно,некоторый риск,но он на пользу развитию отношений,но не застою.Мудрости Вам!