Марихуана - наркозависимость

Daulet 04.07.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Пишу вам с проблемой зависимости марихуаной. Не знаю насколько ясно мне получиться изложить суть проблемы, но я постараюсь ничего не упустить.

Мне 27 лет исполняется в этом году. Траву употребляю около 10 лет. Регулярно, почти каждый день последние 4 года. С папирос перешел уже на водный агрегат. То, что я испытываю проблемы в следствии данной зависимости осознал год назад. Все чаще и чаще думаю как бы отказаться от этой привычки. Пытался не курить, но провокация на каждом шагу. Понимаю, что это слова слабого человека, но факт остается фактом. На сегодняшний день испытываю постоянную депрессию, апатию, потерю интереса ко всему окружающему, ощущения абсолютной бесперспективности будущего. А так хочется уже создать семью, родить детей и воспитать их хорошими людьми. Не хочу делать и создавать пока сам не здоров, т.к. понимаю, что хорошего на данном этапе я дать не могу.

Родился я в неблагополучной семье - отец пил, 2 брата и сноха были опийными наркоманами. Один брат уже умер, сноха слава Богу завязала окончательно, а вот брат еще нет. Не хочу их винить в моем начинании употребления дури, но видимо это было в каком-то виде рычагом...

Знаю, что если не остановится, то пропасть поглотит меня. Я уже во тьме и мне страшно, что я не смогу ее преодолеть. Прошу у вас практической помощи. Кажется в вашей ассоциации есть психологи с Казахстана, а именно с Актау. Не хочу обращаться в гос мед структуры. Не хочу оставлять за собой никаких следов лечения у наркологов. Сложно будет потом по жизни - это ведь учеты, записи и т.д.

Если есть возможность, подскажите, можно ли ждать помощи от психолога и сколько это будет стоить?

Заранее благодарен и дай бог вам всем здоровья и долголетия!

Даулет, Здравствуйте!

Вы сможете справиться с зависимостью. Помощь психолога Вам будет хорошей поддержкой. Психологическое сопровождение  в течение первых нескольких лет необходимо.

У Вас хорошая серьезная  мотивация к новой жизни.