Ревность к свекрови

Кристина 04.07.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть парень мы вместе уже 7 лет. С его мамой у меня просто замечательные отношения. Но вот у его брат женился на девушке. У нас с ней вроде нормальные отношения...но однажды выпив она высказала все. что я якобы хочу выглядеть лучше в глазах свекрови...и все в этом роде. Такое чувство что в глубине души она меня ненавидит или ревнует... Я хочу с ней нормально общаться,но вспоминая эти слова у меня сердце сжимается. На самом деле я даже и не думала в чем-то быть лучше и т. д.

Здравствуйте Кристина.

Вполне вероятно, что у супруги брата вашего мужа, есть личные проблемы во взаимоотношениях с свекровью.И накопившись они вызвали такую реакцию под алкоголем.Что здесь можно посоветовать. Поговорите открыто и откровенно с этой девушкой,о том, что вы чувствуете к ней, к свекрови,объясните, что ваши действия продиктованы не желанием понравиться, а желанием общаться легко и свободно, потому что свекровь ведет себя по отношению к вам хорошо.Вы хотите жить в мире и со свекровью и с ней.Поделитесь с ней своими переживаниями относительно вашего конфликта,только мягко и спокойно.Возможно она и сама уже все понимает,и сожалеет, а возможно у нее есть непонимиание, и отсюда такой выплеск в вашу сторону.Если вам нужны хорошие отношения с нейто и налаживайте по хорошему.Без оскорблений,обид и страха.