Как разобраться в себе?

Катерина 03.07.2012

Здравствуйте

Меня зовут Катя, мне 17 лет. Я учусь в 11 классе и пока у меня еще не было парня, не то чтобы меня это волновало. Я считаю, что проблема в другом. Мальчикам я нравлюсь. И они мне тоже, пока не начинают проявлять внимания, говорить комплементы, делать следующий шаг. Как только это происходит, они становятся мне не интересными, даже не только это. Они начинают меня раздражать, выводить из себя, одним словом бесить. Я не могу находиться с ними рядом, они становятся, какими-то другими. Я не люблю, когда мне по 500 раз в день пишут «ты такая красивая, интересная, симпатичная, мне нравится с тобой общаться» и прочие «нежности», это не мой уровень. Как то парень сказал мне «Если соединить родинки у тебя на щеке, то получится параллелограмм». Это было очень круто, нестандартно, от души. Допустим, прошлым летом я познакомился с одним мальчиком. Он был красивый, умный, из обеспеченной семьи, старше меня на 2 года. Поначалу мы с ним общались, гуляли, он мне нравился. Потом со временем интерес к нему начал затухать, в итоге он предложил мне встречаться, я не знала, что ответить, потому что началось, что обычно. Он сильно в меня влюбился, пылинки сдувал. А я сказала, что он просто друг, потому что меня тошнило рядом с ним,. Человек 6 мне сказали, что мы очень подходим друг другу, но мне кажется это не мое. Я не знаю почему так происходит. Вообще мне кажется, что по жизни мне попадаются не те люди, совсем противоположные по характеру, тем с которыми я бы хотела отношений. Если сравнить всех мальчиков которым я была симпатична, они все похожи. Значит я никогда не встречу нормального? Того с кем бы мне хотелось проводить время, которого хотелось бы целовать, который не был бы мне противен. Моя подруга говорит, что я очень привередливая и выбираю парня, как мужа. Просто мне хочется найти такого, чтобы понимал меня, такого как я, реально моё. Мне нравится, когда вокруг меня много парней, а я как бы не отшиваю их, но и не соглашаюсь встречаться, по правде мне плевать на них просто хочется, чтобы кто то заботился.. Но больше хочется влюбиться.

Надеюсь вы мне поможете разобраться в себе, потому что я запуталась. Возможно, мне стоит искать парня намного старше меня, или дело совсем не в этом. С нетерпением буду ждать ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

они мне тоже, пока не начинают проявлять внимания, говорить комплементы, делать следующий шаг. Как только это происходит, они становятся мне не интересными, даже не только это. Они начинают меня раздражать, выводить из себя, одним словом бесить

Я не люблю, когда мне по 500 раз в день пишут «ты такая красивая, интересная, симпатичная, мне нравится с тобой общаться» и прочие «нежности», это не мой уровень.

а Вы сами готовы К отношениям? К ответственности? ведь как только появляется возможность НАЧАТЬ отношения - ТО ВЫ сразу ретируетесь назад, при этом перекладывая ответственность ЗА свои чувства НА партнера - говоря, что ЭТО В НИХ что-то не так! а ведь ЧУВСТВА то ВАШИ!!

ВЫ отвергаете ЛЮБОВЬ, которую люди способны ВАМ дать, при этом обесценицваете ИХ чувства! а ВЫ САМИ что готовы дать партнеру?

Вообще мне кажется, что по жизни мне попадаются не те люди, совсем противоположные по характеру, тем с которыми я бы хотела отношений

Значит я никогда не встречу нормального?

ВЫ сами выбираете себя партнера - и если вокруг ВАС попадаются "НЕ ТЕ люди", то стоит задуматься - а в них ли дело??? или в том, что ВЫ НЕ можете принимать РЕАЛЬНЫХ партенров - таких какие ОНИ ЕСТЬ! а ждете, такого которого ХОТИЕ ВИДЕТЬ, чтобы ОН ВАМ давал ТО, что ВЫ ждете, т.е. лишь ТО, что нужно ВАМ - НО такой партнер может быть лишь в Вас в голове - а вокруг ВАС всегда будут РЕАЛЬНЫЕ люди, СО своими чувствами, ИХ проявлениями, которые сейчас ВЫ отвергаете!

а чтто значит "нормального"?? какой партнер нужен ВАМ? чего Вы ждете?

по правде мне плевать на них просто хочется, чтобы кто то заботился..

как относитесь к окружающим ВЫ - такое получаете и в ответ! сейчас показываете, что ВАМ НАПЛЕВАТЬ на окружающих и их чувства, что готовы лишь принимать ИХ внимание, чтобы тешить себя, чтобы заботились О ВАС - НО сами НИЧЕГО НЕ можете дать! если ВАМ  нужна забота - дайте её себе сами! услышьте себя! примите свои чувства - только тогда сможете принять и партнера! и ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ партнера - тот кто старше, он также может давать ТУ любовь, которую ОН может дать, НО и это может быть НЕ ТО, что ВЫ ждете, так как помимо ЭТОЙ любви, есть ещё И ПАРТНЕР, и что-то нужно давать и ему... а Вы готовы?