Друзья важнее меня

Елизавета 02.07.2012

Здравствуйте!мне 18 лет,моему молодому человеку 19,встречаемся 2 месяца.Я учусь и работаю,Он служит в армии по контракту.Друг друга мы знали давно,так как живем в одном городке,общались редко,но в принципе имели какое-то представление друг о друге и так получилось что начали встречаться.Многие отговаривали меня от этого,говоря,что он тебе не пара,ты слишком хорошая,что ты еще намучаешься с ним,я никого не слушала,меня тянуло к нему и хотелось быть с ним.Раньше он все свободное время уделял мне,чаще звонил,писал приятные смс,последнее время смски сошли на нет,звонит раза 2 в день,видимся мы реже чем раньше,если видимся,то чаще всего в компании его друзей.Я понимаю,что у него служба,он часто бывает занят и хочет видится и с друзьями и со мной,но когда он с друзьями,то я тоже становлюсь как бы другом,а не девушкой,когда мы вдвоем у нас все замечательно.Потом еще один момент,например утром мы договариваемся увидится вечером,строим какие-то планы,а когда ближе к вечеру созваниваемся,он может сказать,знаешь дорогая,мне позвонили друзья,позвали туда-то туда-то,вообщем сегодня не получится;Он с легкостью может отодвинут все наши планы в дальний угол,ради друзей,но если я так сделаю,то все,это скандал.Я стала очень уставать морально от этих отношений и стала чаще задумываться,а нужно ли мне это вообще,я не хочу с ним расставаться,так как когда у нас все хорошо,я чувствую себя девушкой рядом с ним,мне с ним уютно,но если так дальше и будет продолжаться,то расставание неизбежно.У Вас я хочу спросить совета,как правильно мне поговорить с ним и объяснить,что если он не пересмотрит свое отношение ко мне,мы расстанемся.

Спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! давайте разберем, что происходит:

дорогая,мне позвонили друзья,позвали туда-то туда-то,вообщем сегодня не получится;Он с легкостью может отодвинут все наши планы в дальний угол,ради друзей

пока Ваш молодой человек расставил приоритеты именно таким образом и ВЫ ЭТО видите и знаете - что СЕЙЧАС ему важнее общение с друзьями и ВЫ это принимаете и поддерживаете!

ОН ТАКОВ! исходите ИЗ того, что ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия человека - пока ОН расставил приоритеты именно так - выбор ЗА ВАМИ - готовы принимать его ТАКОВЫМ?

,я не хочу с ним расставаться,так как когда у нас все хорошо,я чувствую себя девушкой рядом с ним

а вот ВАШЕ осознание КАК девушки - связано НЕ с ним - это ВЫ сами произвели эту сцепку - зачем??? зачем тем самым сами создаете эмоциональную зависимость - ведь НЕ ОТ окружающих и НЕ ОТ молодого человека зависит ТО, как ВЫ себя чувствуете и КЕМ! это должно быть внутри ВАС,а  НЕ из вне!

поговорите открыто со своим молодым человеком - и услышьте ЕГО! как ОН видит отношения? как видит себя в них? Вас в них? чего ЖДЕТ от отношений? как видит ИХ развитие? и озвучьте себя - свои чувства, переживания, как видите отношения Вы, себя в них, его в них...и услышьте его - ВЫ ИДЕТЕ ВМЕСТЕ ПО одному пути или ВЫ пытаетесь пересести НА свой путь партнера? дайте ему возможность все расставить по местам - просто озвучьте - К чему приведут ТЕ отношения, которые есть сейчас! и К чему придут отношения, если Вы оба будете над ними работать? и посмотрите - что выберет молодой человек и выбирайте сами - готовы ли ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ или НЕТ...