Для парня бывшие важнее меня, как быть?

Lina 30.01.2014

Мне 20 лет, парню 21.Познакомились с парнем 2 года назад, в сети. Он с соседнего города. Приезжал ко мне раз в неделю, а то и больше погулять.Обменялись паролями и стали отношения развивать на доверии. Первые 5 месяцев были ссоры, из-за того что он общался с девушками, а я ревновала. Им он писал, что свободен и хочет с ними встречаться. А мне говорил из-за того, что ссоры у нас и нет стабильности, и я не подпускала его к себе в интимном плане. А ему хотелось. Расставались раза 3 точно. Потом помирились и нормализовалась все. На 5 месяце встреч, я ему отдалась. И отношения пошли в гору. На 7 месяце знакомства его забрали в армию и я его ждала год. Без измен и вообще прогулок и переписок с парнями. Как монашка. Ездила к нему на КПП, в моем же городе,ходила с ним в увалы, все было что он хотел. В армии, после того как отправили его в другой город он создал 2 страницу и общался там. Говорил, якобы я его бросила. я простила все. Пришел он домой и стали мы жить вместе, не смотря на то что родители против (мне еще учиться надо 2 года). Было все хорошо с одной стороны, и плохо с другой. Он опять общался с девушками своими подругами, причем интересовался личной жизнью и подходит он им как парень. Мы ругались, но жили все равно. Вот прожили полгода и из них 2 месяца без скандалов. Сейчас я приехала домой к родителям, на 3 недели. Спустя неделю вижу у него переписку с бывшей, с которой он расстался 4 года назад и они не общались. Он отправил ей видео как и всем друзьям на удачу, и спрашивать стал как у нее дела. Просил приехать в город и погулять. Писал якобы я ему мозг выношу и он не видит со мной будущего, и где есть рядом с ним химчистка, поинтересовалась она. Я ему рассказала что прочла он все удалил.и сказал что это просто разговор не более. В день когда они договорились о встрече он мне позвонил минут на 15 (хотя всегда общаемся минут по 30-40) и все. и потом не отвечал ни кому, в том числе и родителям. Позвонил ночью, говорил шопотом и сказал что болит горло и он спал до этого, не слышал телефон. Долго выясняли что и как, потому что мне казалось что он был с ней, а меня убеждал что даже не видел ее. А другая писала как хорошо он ее удовлетворял, не то что нынешний, и если бы был рядом то обязательно покувыркались. я попросила их удалить, он сказал, что они просто друзья и не удалит их. Потом поставили условия, что он перестает общаться с ними, а я перестаю читать у него смс часто, только иногда могу, и удаляюсь из одной соц.сети. ему не нравится что я общаюсь там. День общались нормально, на другой он стал меня обвинять в ерунде (то я его не слушаю, то я закрылась от мира, то накручиваю себя, то требую всего от него).А он сказал, типо я выполняю ради тебя все и не общаюсь с ними. На мои смс что я скучаю он отвечает, что-то не видно по тебе этого. А от него тоже не исходит ни чего. Сегодня я случайно зашла к нему на страницу (у меня автоматически высвечиваются его данные, т.к он заходил с моего ноута) и увидела как он сидел на сайте и отвечал бывшей с которой хотел встретиться. Она спрашивала у него, забрал ли он ее пальто из химчистки, его ответ был нет, мне не звонили еще, завтра схожу и спрошу может и заберу. Мне говорит что не общается с ними, любит меня и ждет моего приезда. Я уже предлагала не раз порвать отношения, на что он отвечал если ты этого хочешь то давай, я же тебе надоел, у тебя чувства остыли. Я лично тебя не отпускаю и отношения рвать не хочу. И я оставалась и он считал потом что он меня возвратил тем самым. Даже и сейчас считает так. Нежности бывают иногда и то если я спрошу любишь, скучаешь?? А от него только, слава богу хоть это,"да зая, я тебя слушаю", "любимая девушка" и все. Я люблю его очень сильно и без него не представляю жизни. Помогите как нормализовать отношения, что сделать чтоб он перестал с ними общаться и забыл о их существовании. Есть я и все, они в прошлом. ДО этого он все делал для меня, любил сильно очень, все это замечали. А щас только ссоры, как они появились. Помогите!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.Лина.Ваш молодой человек-бабник.До армии он таким не был,так, как бы еще не умел.В армии понял,что так тоже можно.Он очень молодой и не нагулялся.Поэтому,Вы ничего с ним не сделаете.Он видит,что у Вас мягкий характер ,и уступать не хочет.Уступать будет только тогда,когда ему будет страшно Вас потерять.Сегодня у него такой любви к Вам нет,поэтому,он ничего не теряет,живя так,как живет.Поэтому,все зависит только от Вас.Или Вы становитесь решительной,даете ему шанс.И,если он не с Вами-то уходите.Или,у Вас не хватает ни на что уверенности и смелости.Вы все терпите и всю жизнь из за него страдаете.А он говорит Вам Зая,но не жалеет Вас и не ценит.Выбирайте,какой вариант Вы принимаете за достойный, и следуйте ему.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград