Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Алма 01.07.2012

Здравствуйте, мне 30 лет. Мужу 56 лет. В браке 3года. Жили в Алмате. Когда мы поженились все было прекрасно. У нас родилась дочь. Он хороший муж и отец был. Но с ноября 2011 г. начались придирки и сцены ревности с его стороны. Хотя я таких поводов не давала. Единственное на чем я настаивала это переезд в Астану. Т к я сама с Астаны. Захотела переехать потому что в какой то момент почувствовала одиночество, а он утверждает что рядом сос мной семья и я не должна чувствовать одиночество. Еще в нашей семье взял все в свои руки даже покупка продуктов. Конечно он зарабатывает но я тоже хочу ходить по магазинам и тп. А придирки были по любому поводу, даже что я ему не улыбнулась. К этому прибавилось что мне ни чего не покупалось (косметика, оджеда) хотя он хорошо зарабатывает. И даже нет у него пенсионных отчислений (работает "по черному) весь его заработок уходит на родственников и пр. Вообщем я не выдержала и уехала от него в Астану. Уехала нехорошо. Мы продали квартиру (которая кстати была куплена на мои деньги)и тайком от него уехала вместе с дочкой к маме. Теперь прошло 3 мес. и он объявился зовет меня обратно а я не знаю возвращаться мне или нет. Вроде хочу, но мне кажется это жалость и страх одной растить ребенка. И вроде не хочу. Здесь мне комфортно психологически. Он говорит что изменится а ему уже не верю да и боюсь что будет меня клевать еще моим поступком что я его так бросила. Или не будет и запуталась в своих сомнениях! Что делать? Заранее благодарна!

Алма, здравствуйте!

Если есть сомнения по поводу возвращаться или нет, значит есть необходимость понять какие мотивы Вами движут и поразмышлять над предполагаемыми вариантами развития дальнейших событий. А это только возможно, если лично с Вами поработать.

Пока, я только могу предположить, что есть определенные чувства к этому человеку и есть масса сомнений, связанных с имеющимся опытом совместного проживания.

Все необходимо сбалансировать и посмотреть на ситуацию глазами эксперта.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Никто и ничто быстро не меняется. Вам важно продумать для себя - что такое семья для Вас. И хотите ли Вы быть - ЗА-МУЖЕМ. Или - впереди мужа. Обращайтесь. Г.Идрисов.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Алма. Если у Вас есть чувства к этому человеку, как к мужчине, то возвращайтесь. Пилить, конечно, будет, ну и что? Не понравиться, собиретесь и уедете, опыт уже есть.  В 56 лет он не измениться, поэтому нужно принимать его таким, какой он есть. Он отец Вашей дочери и даже если не будете жить вместе, общаться будете. Если решите вернуться, то обговорите заранее, что он будет давать вам определенную сумму на дамские мелочи, потому что Вам это важно. И будьте смелой, получиться - хорошо, не получиться, ну и ладно. Успехов Вам и счастья.