У нас сексуальные разногласия

Natasha 01.07.2012

Мне 50 лет.Моему другу 46 лет. У нас сексуальные разногласия. Ему очень нравится секс со мной,говорит что любит меня, но ему хочется иметь секс по 2-3 раза с перерывами за вечер, хочет анальный секс и много того что он видел на порно сайтах. Я не могу этого дать по причине моей физиологии.Поэтому он встречается с другими женщинами иногда. Мне в этом честно признается, говорит,что не может этого скрывать. Я старалась это понять и принять. Недавно я вернулась из отпуска и прямо на вокзале он сказал, что наконец то он нашел женщину, которая его удовлетворяет во всем , она и спокойнее и умнее меня в поведении. Он ей про меня рассказал. И он предложил мне пока отойти в сторону, подождать, когда он ей пресытиться, ну а если я очень хочу. то мы можем встречаться. А отом мы возобновим наши отношения . Мне очень больно и я не знаю как мне поступить. Мне кажется это ун.изительно

Конечно, это унизительно - быть сексуальным объектом.... Вам придется выбирать - каких отношений Вы хотите и какие Вас устраивают. Выбор - это всегда непросто и больно.... Или будут выбирать за Вас. Захотите подробнее разобраться со соими трудностями - обращайтесь. Г.Идрисов.

Здравствуйте, Наташа!

Любые отношения и конфликты в отношениях нам даны в качестве жизненного урока, чтобы мы смогли для себя сделать определенные выводы.

Если эти отношения причиняют Вам боль, то скорее всего эти отношения не для Вас. У разных людей разные ценности. Когда у людей схожие ценности, то различия сглаживаются, легче находить компромиссы. Например, какую еду есть, программу смотреть по телевизору, куда ехать отдыхать -это предпочтения и по ним легче найти компромисс. Когда же дело касается основ личности человека, его взглядов на жизнь, принципов, то это затрагивает более глубокий слой души человека и здесь очень важно, чтобы люди сходились в своих мировоззрениях и смотрели на вещи одинаково. Иначе трудно будет согласовать жизненные позиции.

Для Вашего друга в отношения важен секс. При этом он озабочен тем, чтобы удовлетворялись прежде всего его сексуальные потребности.

Отношения мужчины и женщины многогранны. Подумайте, что для Вас важнее всего в отношениях? Сделайте список или определите для себя, что Вы цените в отношениях в первую, вторую и третью очередь и что Вы можете терпеть в отношениях или с чем Вы могли бы смириться.  Если Вы можете ответить на этот вопрос одназначно, то ориентируйетсь на партнера со схожими приоритетами в отношениях.

Относительно Вашего партнера: только Вы можете решить, как отреагировать на его предложение:

 Вы можете гордо отказать, не вдаваясь в объяснения почему, и тем самым повысите свою самооценку и оценку себя в его глазах. Вам будет больно и обидно, но Вы цените и уважаете себя больше, чем он. Пусть он знает об этом. Ведь если мы себя недооцениваем, то и другие это чувствуют и соотвественно также к нам относятся или хуже того ( используют нас).

Поэтому важно для нас самих устанавливать границы приемлемого и сообщать о нарушениях этих границ другим людям, с которыми мы находимся в отношениях. Они могут не знать наших ценностей и судить по себе. Чтобы защитить себя от боли в настоящих отношениях и в будущих, нам нужно выражать свое мнение и свои чувства.  Мы должны сообщать о том, что для нас важно. Тогда окружающие нас люди будут воспринимать нас и наши взгляды более серьезно и относиться к нам так, как мы того заслуживаем и как мы того хотим. Это нужно нам и тем, с кем мы вступаем в отношения.

С уважением,

                        Ольга