Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Ксения 11.04.2013

Здраствуйте!Меня зовут Ксения! У меня такая проблема, Вышла замуж в 19, родила в 20, с мужем прожили 2 года отлично(как я думала)... И тут на НГ моя подруженька рассказала мне , что мой муж изменял мне с ней в течении года... так было больно... хотя у нее есть двое детей и муж, узнал ее муж и мы так напились с горя... до сих пор дружим... ни я, ни он не развелись с изменниками, я пыталась простить его... но в течение пары месяцев, я пыталась но он крутил интернет роман с моей знакомой, потом до лета я узнала еще много информации, от друзей от него, что она не первая была и не последняя, я подала на развод, развелись! 6 месяцев я была в депресии, я его любила и люблю, верила... даже пыталась встречаться но ничего... он начал ухаживать, не давал проходу, сказал все будет по другому... я расстаяла... ну и еще ребенок к нему тянется сильно... сейчас вместе уже 4 месяца, иногда ссоримся, купили машину и живем хорошо)) но вот депресняки не проходят по поводу измен... что же делать с этим? чуть опоздает, а я думаю что он изменяет, хотя прекрасно знаю где он и что он... как то так..

Здравствуйте, Ксения! Действительно, простить измену любимого человека, да еще с подругой, очень сложно. Но если уж принято решение простить и жить вместе - надо простить до конца, не мучая себя и его этим прошлым. Понятно, что когда вскрылась правда, разрыв отношений виделся вам как единственный выход. Но были и другие варианты. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

Это правда, что за свою семью надо бороться. И быть не в позиции жертвы, которую обидели и которой принебрегли, а с уверенностью защищать то, что вам принадлежит. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения и главное, уметь слушать мужа и зная, что измена возможна, не сидеть и ждать, когда же это случиться снова, а ДЕЛАТЬ все, чтобы этого избежать в будущем. Удачи. С уважением. Юлия

Ксения, здравствуйте. В Вашей семье не восстановлено доверие. Случай измены был не единичным и снова принимать видимость за правду уже невозможно. Развод похож на затяжную ссору и скорей всего в своих чувствах Вы так и не разобрались. Для Вас история не закончилась, сатисфакция не получена, новые семейные правила не обговорены, конфетно-букетный период подойдет к концу и что последует далее? Вы занимаете пассивную позицию и снова пускаете отношения на самотек -  "он начал ухаживать, не давал проходу, сказал все будет по другому... я расстаяла...", поскольку прошлый шаблон поведения не привел к желаемому результату, не следует ли его изменить? Удачи.