При каждой ссоре он бежит жаловаться на меня к своей маме

улпан 12.06.2010

здраствуйте, я живу с мужем уже 4 года имеем 1 ребенка и ожидаем 2-го.он старше меня на 17 лет планируя с ним свою жизнь казалось все будет по взрослому, но ошибалась. он не сдержанный эмоциональный прожив вместе я стала такой. каждый год я от него пытаюсь уйти к родителям но понимаю что это не выход. нашей проблемой является его мать которая не дала ему сделать свадьбу, не дав расписаться со мной, еще и не прописать меня с ребенком. при каждой ссоре он бежит жаловаться на меня к своей маме при возрасте 45 лет. она меня открыто ненавидит и пытаеттся развести нас. я так устала от этого. ведь вынашивать при таких условиях так сложно. и зная что именно он так хотел детей. с которыми мне некуда деваться.

Здравствуйте, Улпан!

Зрелый возраст, к сожалению, не гарантирует взрослости и ответственности. Наша культура плодит инфантильных и зависимых людей, и тут ничего не поделаешь. А со свекровью Вы сможете, как мне кажется, наладить отношения, если сумеете развеять её опасения на Ваш счёт. Она чего-то с Вашей стороны боится,а вот чего именно, мне сказать трудно. Знаете, так не бывает, чтобы люди к нам плохо относились просто так, на ровном месте. Значит, что-то такое мы им транслируем про себя, что вызываем у них агрессию, причём зачастую делаем это неумышленно, неосознанно. А пока это не осознаётся, то и изменить ничего нельзя. Так что предлагаю Вам пока поразмышлять об этом. А по поводу сложностей я Вам, конечно, сочувствую, но кроме того, что вся Ваша жизнь - это череда Ваших собственных выборов, мне нечего Вам сказать, к сожалению. Жизнь вообще штука нелёгкая, и утешить мне Вас по большому счёту нечем. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Улпан! Сопереживаю вместе с вами. Такое часто к сожалению бывает, когда взрослой жизнью сына "рулит" мама. Ваш муж не может самостоятельно принимать решения, ему необходимо все время держаться за подол мамы. Но ведь его так воспитали. А вам лишь рекомендуаю самой принять решение, нужен ли вам такой муж? Можете ли вы на него положиться и получить поддержку? Конструктивные отношения это, когда оба хотят наладить отношения в семье, если же не хочет один, бесполезно что-то делать. Вы говорите он хотел детей, а вы сами то хотели? Дети, на сколько они для вас важны и значимы? Вам еще нужно их поднимать, любить, заботиться. Направьте свою энергию на своих деток. Думаю, у вас все получится. Если вам понадобится помощь, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Улпан!

Вы пишите, что Ваш муж жалуется на Вас своей маме. А Вы, в свою очередь, жалуетесь на него психологам на сайт.  Говорите, что периодически собираетесь от него  уйти, и при этом продолжаете с ним жить и забеременели вторым ребенком. Что происходит в Ваших с ним отношениях? Что  Вы хотите изменить? Могу предложить со своей стороны только очную консультацию, на которой Вы сможете разобраться с тем, как Вы так устраиваете свою жизнь и понять, что можно в ней поменять. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Улпан, вы пытаетесь оторвать своего мужа от мамы путем рождения детей?

Вы на самом деле мечтаете поменять мужчину 45 лет? Все, что вы описываете, происходит с мужчинами, которые не решили свои проблемы взросления и отделения от матери.  И это его проблема. Готов ли он ее решать -  вопрос не к вам.

Конечно, жить с такими мужьями не легко, и уйти от них тоже не просто. И бросить жалко и жить невозможно. А вот показать ему причину вашей дисгармонии в семье можно с помощью психолога на очной консультации.

Вам также полезо разобраться в том, почему вы выбираете именно такого мужчину. Ведь этим выбором вы удовлетворяете какие то свои потребности, которых не осознаете.

Я хочу порекомендовать вам одну книгу "Путы материнской любви" Анатолия Некрасова. Одну главу, которая касается ЖЕН, вы можете прочитать на моем сайте pc-stimul.kz

Она называется "Психологическое рождение".