Вот такая жизнь

Дмитрий 18.06.2012

Здравствуйте мне 17 лет.Только окончил 11 классов.У меня никогда не было девушки.Я не разу не целовался,даже за руку не держал.Не было друзей вообще никаких.Все про меня сплетни складывали,обзывали,заговоры строили,слава богу все это позади.Я почти отличник,экзамены на 5 сдал а толку то?Я уже представляю что будет в институте.Опять будет травля.И большую часть жизни я в больницах жил.Это для меня второй дом, я наверное уже всех врачей знаю в городе.Чем я только не болел и чего у меня только нет.Мой рост 180,Вес 120 всю жизнь искали причину такого веса и сказали мол наследственное,на каких только диетах я не сидел и под наблюдением в самой больнице и занимался плаванием,ЛФК и ничего не помогало.У меня давление 160/110 а это только 17 лет!Еще эти постоянные нервотрепки с обществом,самооценкой.Родители говорят будь собой!Они думают что это так легко сделать!У меня такое чувство что мне 70 лет.Я никогда не найду друзей,и не женюсь.Скажете быть сильным?Сколько я кругов ада прошел! Вы не представляйте!Никому такого не пожелаю!Да я наверно сам уже лечить всех буду потому что уже все знаю!И когда люди на меня смотрят,особенно девушки я просто хочу под землю провалиться.Стыдно мне за то что я такой.Но я тут то причем?Прекрасно понимаю что суицид не выход,но что делать может подскажете?С уважением Дмитрий.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Идти к психологу за уважением к себе и уверенностью. Кстати, и Ваш лишний вес может снизиться значительно - сколько уже таких случаев бывало! И с давлением тоже может стать полегче. Окружающие реагируют не на Вашу внешность и болезни, а на Вашу неуверенность и внутренний стыд за себя. Быть сильным - это принимать свое право жить, признавать свою ценность и уважать свои возможности.

Желаю удачи!