Как мне поменять свой характер?

Анатолий 16.06.2012

Здравствуйте у меня такая ситуация:не могу найти со своей девушкой общий язык,точнее общие темы!она может часами без умолку что-то рассказывать,и ей это нравится.но не нравится то что я практически постоянно молчу,бывает даже такое ощущение как бедто меня вообще не учили разгововаривать!и поэтому с ней начинаем ругаться,а так не хочется((я слишком спокойно ко всему отношусь,даже к критике и истерикам с ее стороны,слишком долго потом кручу все это в голове!в общем я через чур стеснителен и молчалив,помогите пожалуйста,подскажите как можно это изменить

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте,Анатолий. Чтобы Вам помочь что-то изменить, не хватает информации. Для этого необходимо знать насколько Вы вообще друг другу интересны. Если девушка без умолку что-то рассказывает, это говорит о её словоохотливости, и тогда она в Вашем лице нашла хорошего слушателя, но не ценит это. Либо она таким образом спасает ситуацию, заполняя собою, своими рассказами пространство, и тогда, конечно, у неё есть чувство неудовлетворенности от такого общения. Причиной может быть и наши личностные особенности - кто-то очень открыт к общению и получает от этого удовольствие, а для кого-то важно пребывать в собственных размышлениях, больше слушать, чем говорить-и такие люди ценные собеседники,т.к. умеют слушать. Важный показатель ценности отношений-когда людям интересно вместе молчать. Необходимо прояснять причину Вашей молчаливости, а не доводить дело до истерики, и то, что Вы прокручиваете в голове, постарайтесь донести это до Вашей девушки. Она не обязана догадываться о Ваших размышлениях и переживаниях, учитесь разделять это с близкими и дорогими Вам людьми. С уважением Марина Силина.