Как мне усовершенствовать свой характер?

Людмила 30.05.2016

Добрый вечер! Я с такой проблемой. Меня не устраивает мой характер. Я слабовольная, обидчивая, плаксивая. Меня очень легко обидеть и довести до слез. Также в разный ситуациях я не могу ответить людям. Если и отвечаю, то гневом, криками и оправдываюсь постоянно. Хороший ответ не приходит вовремя и со здравым смыслом. Еще я не умею радоваться мелочам, близко все принимаю к сердцу. Критику в свой адрес не переношу. Помогите разобраться с собой и стать выдерженнее.

Людмила, здравствуйте.

Вы к сожалению не написали свой возраст. С подобными проблемами люди часто обращаются к психологу. Начните с простого и почитайте статьи о социальном тревожном расстройстве. Часто с него многое начинается.

Среди моих статей есть

о данной проблеме у подростков

о той же проблеме у взрослых

а по внутренним ссылкам из текста вы сможете найти и способы решения и ответы на многие вопросы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Людмила, здравствуйте! Интересующие вас изменения требуют усилий, времени и инвестиций, если сейчас тот самый момент, когда вы готовы начать, коммуникативная связь с профессиональным психологом может быть эффективной, получить положительный опыт и поддержку лучшее, что можно предпринять. Еще вашему вопросу -Хорошо узнать и пове...

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова,психотерапия,консультирование.Минск.(Skype)