Гражданский муж вспоминает умершую жену

Эльвира 16.06.2012

Мне 34года ,замужем никогда не была,детей нет. 2 года живу в гражданском браке. Ему 38, разведен, после развода жена умерла. дочь их живет с родственниками в другом городе, он ее очень любит. Носит права бывшей жены в кошелке, мне это не нравится. Помнит все дни: ее день рождения, день их свадьбы, день смерти и все это мне озвучивает. А наши дни не помнит, у нас был никах(мусульманская свадьба) 2 месяца назад, эту дату он не помнит. Но говорит,что меня любит, правда эти слова ему даются с трудом. Успокаивает, говорит, что я себе все выдумываю, а с женой говорит я 10 лет прожил, у нас ребенок.Как мне себя вести? Может он просто меня не любит? Мы оба инженеры, живем в моей квартире.

Остались у него вина, боль. Лучше обратиться к психологу, чтобы он мог откровенно высказать все остатки чувств. Сколько потребуется времени- не знаю. Но нужно время отгоревать и забыть. А вам - потерпеть. 10 лет- немалый срок, забыть невозможно. А отпустить и начать новую жизнь вы можете ему помочь.

Эльвира, ваш муж ушел от своей жены когда-то, сделав сознательный выбор в пользу вас. Но ее смерть, вероятно вызвала у него чувство вины. И это характеризует вашего мужа, как порядочного человека. Нет ничего странного в том, что он относится к ней, как к близкому человеку и сейчас горюет, как любой человек о смерти родственника. Предполагаю, что прошло еще очень мало времени с этого момента, и такая печаль - нормальное явление. Вы сомневаетесь в любви мужа к вам. Но лучше задумайтесь о своих истинных чувствах к нему. Любите ли вы? Ведь только любя можно принимать человека и в радости и в горе. Для ваших отношений возможно это проверка того, насколько дорог вам этот человек. Успокойтесь и поддержите его в трудную минуту. Это не только по-человечески, но и по-родственному. Так вы станете только ближе друг другу.