как сохранить отношения?

Елена 16.06.2012

Я со своим молодым человеком встречались 7 лет. вместе не жили. часто ссорились из за того что он изменял мне. я прощала. много раз прощала. а потом однажды пришла к нему и увидела собственными глазами его с другой... это очень задело мое самолюбие и я решила ему отомстить. начала делать так же как и он. проводила время с другими, говорила ему те же слова.. но я начала понимать что уже выросла из этого и мне нужна семья, ребеночка хочется.. рассказала об этом ему а он вновь мне изменил.. скажите что мне делать? я люблю его но неужели это уже не отношения? можно ли что то изменить?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Похоже, что Ваш молодой человек в принципе не способен ( или не готов) на длительные отношения. Постоянные измены говорят о том, что у человека нет устоявшейся ситемы ценностей, на первом месте стоят сексуальные потребности - и все. Возможно, даже сексуальная зависимость, т.е. зависимость от секса.  Если Ваши ценности - семья, дети, то вам не по пути. Думать о том, что он изменится - бесполезно, он изменится только тогда, когда сам этого по-настоящему захочет. Вы, конечно, можете подождать, когда он захочет. Только сколько это продлится и захочет ли он вообще что-то менять, неизвествно. Пока что ему и так хорошо. И девушка подходящая попалась - все прощает. Это же очень удобно - постоянный секс и никаких обязательств. А в семье нужно нести ответственность за свое поведение. Поэтому Вам стоит очень хорошенько подумать, прежде чем принимать решение,  выходить за него или нет.  Если Вы готовы закрывать глаза на постоянные измены, Вы можете попробовать с ним строить семью, только что это будет за семья? И что тогда стоит за Вашей потребностью цепляться за отношения, которые приносят Вам страдания.  По меньшей мере это унизительно, по большей - просто опасно из-за большого количества ЗППП. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы разобраться в себе и своих потребностях. Удачи Вам!