Как мне себя вести?

Людмила 16.06.2012

Муж каждую ночь в течение недели ездит успокаивать суицидницу, примерно за 20 лет ей. Не хотел мне рассказывать, чтоб я не волновалась. Я обнаружила ее трусы в сумке, она верит в запахи вещей, регулярно дает ему вещи, которые он стирает и отдает обратно. Она грозится прыгнуть с крыши, причем ей все равно рядом он или нет, а он боится за ее жизнь, он альтруист. Она его посылает, в основном пишут друзья - типа она пропала. Он не может от нее избавиться, она признается в любви, плачет в жалетку о своих проблемах. Просит уйти из семьи, и муж отказывается, держит дистанцию. В конце удается ее успокоить и она извиняется, говорит, что больше не будет. Он болеет, бежит под дождем к ней, у меня анорексия! Он говорит, что бросит все тогда, когда она перестанет исчезать или удастся упечь ее в психушку. Как мне себя вести? Просит уехать меня на время, но я не хочу. И мне трудно... Он прибавил в весе, он перестал ходить на работу, но до этого прогуливал, у него свободный график. Начал обманывать с того, что уезжает в метро в депо и его под утро выпускают.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! сесьма запутанная ситуация - с одной стороны ВАШ муж САМ поддерживает и принимает ЭТО манипулятивно-шантажирующее поведение этой девушки - ПРИ этом реально НИЧЕГО НЕ предпринимая, чтобы разорвать этот круг (обратился ли ОН к психиатрам? вызывали ли скорую, когда были угрозы??? ОН ЛИШЬ ПООЩЕРЯЕТ ЕЁ шантаж!); также с другой стороны - сам стал постепенно асоциализироваться - прогуливает работу, обманывает....т.е. что-то тоже ИМ движет! НО - изменить ситуацию ЗА НЕГо ВЫ НЕ можете и помочь ему ТОЖЕ - только ОН сам несет ЗА это ответственность и ЭТО ЕГО ВЫБОР! позвольте ему самому принять решение! и сами уже делайте выбор - готовы ли ВЫ ПРИНЯТЬ МУЖА ТАКОВЫМ??? дайте ему время, чтобы все расставить по местам и осознать - и потом поговорите - К чему ВЫ ОБА пришли? что ИМ движет? что ему важно и ценно? как ОН видит отношения в будущем? ВАС в них? себя? есть лив  НИХ место ЭТОЙ девушке??? и уже исходя ИХ этого и своего восприятия отношения - делайте выбор САМИ - готовы ли ВЫ все это принимать??

пока ВЫ с ним - Вы лишь показываете, что ПРИНИМАЕТЕ ТАКОЕ отношение к себе!

Людмила, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада ВАМ помочь!