Я не знаю, что со мной, просто плохо

Валентина 14.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Валя, мне 17 лет. Даже не знаю как максимально описать ситуацию..Вообщем мне просто плохо. Не знаю почему..Дурные мысли постоянные,Хочется сидеть в полутемном углу, и реветь, бить кулаками в стену...конечно у меня есть друзья и близкие, но я с ними стараюсь держаться, никому не нужно это нытье..а у самой ребра изнутри ломает((((( я почему-то перестала верить не только в любовь (как в наше время актуально) а вообще в чувства любые, мне кажется, что людям не бывает больно, они просто делают вид, сами себе внушают и окружающим..Возможно это последствия того, что у меня 10 месяцев назад лучший друг умер, именно с того момента я начала за собой замечать такое поведение...Такое ощущение, будто душу тварь какая-то жрет.До слёз наговорилась с тишиной..уже и слезы эти не помогают...Может подскажите что-нибудь? Заранее спасибо

Здравствуйте, Валя! Когда теряют близкого человека мыслящие люди очень часто соприкасаются с мыслями о своей собственной конечности. Думать о смерти тяжело, но иногда необходимо. Как это не парадоксально, но это полезно для того, чтобы жить лучше. Чтобы ценить каждую минуту, оставить прошлое позади и глядеть дальше, в будущее, с надеждой. будущее оно не хорошее и не плохое, оно разное, интересное и только Ваше. И Вы тоже разная, и завтра уже не такая как вчера. Хочется верить, что Вы из этого кризиса выжмите для себя максимум важного, но сделать это надо поскорее. Судя по всему Вы уже давно мучаетесь и избрали не самый лучший способ самопомощи - одиночество в своих мыслях. Быть одной со своими переживаниями сейчас не лучшая идея. Достаточно, звоните, приходите, иногда говорить с человеком лучше, чем с тишиной, она не может Вам помочь.